Киев боится честных журналистов: теракт произошел рядом со зданием телекомпании в Мелитополе

ЧППрокомментируйте новость
Киев боится честных журналистов: теракт произошел рядом со зданием телекомпании в Мелитополе

Укронацисты выбрали утреннее время, когда сотрудники шли на работу. Военных рядом не было.

В Мелитополе прогремел взрыв. У бизнес-центра, где в том числе находятся офисы местной радиостанции и телекомпании «ЗаТВ», подорвали машину. Шесть человек пострадали, среди них — ребенок.

«Пострадали в том числе сотрудники телекомпании «ЗаТВ» и мирные жители, — написал в своём телеграм-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. — Был подорван припаркованный у здания автомобиль. Пострадали помещения телецентра. На месте сейчас работают следователи. Мощность взрывчатки составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте».

Взрывной волной в здании вынесло окна и межкомнатные двери на нескольких этажах, посекло проезжавший мимо автомобиль. Также повреждены несколько десятков квартир в соседних зданиях.

Взрыв прогремел тогда, когда работники запорожского областного телеканала шли на работу. Военных рядом со зданием или в здании не было. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство.

«Следственный комитет России установит все обстоятельства произошедших событий, действиям причастных к преступлениям лиц будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Известно, что виновные во взрыве в Мелитополе попали на кадры видеонаблюдения, их ищут по ориентировкам.

«Киев создает угрозы безопасности журналистов. Призываем ЮНЕСКО отреагировать», — заявили в МИД РФ.

То, что пострадавшими в теракте стали журналисты — не случайно. Украинские власти боятся представителей СМИ, которые честно выполняют свою работу и рассказывают правду о том, как живут и развиваются освобожденные территории, заявил журналист и член Общественной палаты России Александр Малькевич.

Киев боится честных журналистов: теракт произошел рядом со зданием телекомпании в Мелитополе

«Украинцы боятся правды, которую раскрывают наши журналисты. Мы рассказываем людям о возрождении земель, отдыхе и обучении детей, новых предприятиях, построении дорог. Вся эта информация идёт в противовес киевской пропаганде, — сказал Малькевич в эфире программы «Время покажет». — Задача противника – отомстить честным журналистам, а также нанести ущерб телецентру».

Журналист отметил, что пострадала студия, в которой проводили эфир в день освобождения Мелитополя от немецких фашистов.

«Этого современные нацисты не выдержали и нанесли удар. Сейчас радио уже переподключили. Люди должны понимать, что работа журналистов в таких точках – опасная и очень важная работа», — подчеркнул Малькевич.

Киев боится честных журналистов: теракт произошел рядом со зданием телекомпании в Мелитополе

Холдинг «ЗаМедиа», в который входят телеканал и радио, продолжил работать после теракта. По словам гендиректора холдинга и главы Запорожского регионального отделения Союза журналистов России Вадима Кучера, и телевидение, и радио сейчас в эфире.

«Нас не запугать! Мы — журналисты. Мы — за правду. В правде сила», — сказал Кучер.

«Преступный режим укрорейха продолжает запугивать людей — теперь журналистов, которые просто делают свою работу и рассказывают правду о том, что происходит в Запорожской области и на других освобождённых территориях, — заявил в свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. — Во время одной из своих поездок в Мелитополь я был на «ЗаТВ». Я точно знаю, что запугать журналистов не получится! Желаю коллективу продолжать свою миссию, несмотря ни на что. Правду невозможно вычистить и уничтожить, она все равно найдёт дорогу».

«Укронацисты выбрали утреннее время, когда сотрудники шли на работу. Подлый удар был нанесен по мирным людям. Нас никому не запугать. Нас никому не сломить. Здесь трусов нет. Все трусы уже уехали. Телевидение, радио продолжают работать. Журналисты на своих рабочих местах продолжают говорить правду и рассказывать о том, как и чем живёт Запорожская область», — отметил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Киев боится честных журналистов: теракт произошел рядом со зданием телекомпании в Мелитополе

Киевский режим перешел уже все возможные рамки дозволенного, совершая диверсии, теракты и ракетные обстрелы мирных людей. Как только в Киеве обломок сбитой их же ПВО ракеты попадает в дом, то Незалежная тут же кричит, что «Россия стреляет по мирным». И это при том, что сама Украина обстреливает мирных жителей периодически и уже много лет. Теперь же, на освобожденных территориях они открыто совершают теракты, пытаясь запугать тех, кто всего лишь хочет мира для народа и тех, кто рассказывает правду о том, что происходит. Вот такие террористические методы использует Украина, методы государства-террориста, не иначе.

Ранее «Блокнот» рассказал, что турецкий Bayraktar отказался от строительства завода на Украине. Возведение такого объекта обсуждалось в конце августа, а Киев планировал внедрять дроны в ВСУ и продавать их за рубеж. Теперь всё изменилось — компания Bayraktar сократила поставки своей продукции, да и завода на территории Незалежной тоже не будет.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку