Контрабандные Porsche Cayenne под видом моющих средств обнаружили таможенники в Псковской области

Происшествия5 комментариев
Контрабандные Porsche Cayenne под видом моющих средств обнаружили таможенники в Псковской области

Согласно проверке, проведенной отделением Интерпола, один автомобиль числится в угоне в Евросоюзе.

В Псковской области выявлена партия контрабандного товара, следовавшего в поезде из Литвы в Таджикистан. Под видом товаров бытовой химии ехали четыре кроссовера Porsche Cayenne. Об этом сообщает официальный сайт Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

Правонарушение было обнаружено во время досмотра железнодорожного товарного состава по пути из Вильнюса в город Бободжан сотрудниками Себежской таможни на посту Посинь, что недалеко от границы с Литвой.

Согласно сопроводительным документам на груз, поезд перевозил более 37 тонн моющих средств. Однако среди них оказались и четыре немецкие иномарки, естественно, незадекларированные.

Вскрыв вагон, таможенники увидели, что за мешками со стиральным порошком находятся паллеты со строительными керамзитобетонными блоками. После выгрузки и взвешивания товара и была найдена контрабанда.

Все машины являются подержанными, у них частично отсутствуют некоторые элементы салона, части кузова, колеса. Согласно предварительной проверке, проведенной отделением Интерпола при Управлении Министерства внутренних дел по Псковской области, один из найденных Porsche числится в угоне в Европейском союзе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об административном правонарушении.

тамРанее в кабинете главы Федеральной таможенной службы прошли обыски в рамках дела о контрабанде алкоголя.

США не придут: Прибалтика готовится воевать с Россией без американской поддержки

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.