В кабинете главы Федеральной таможенной службы прошли обыски в рамках дела о контрабанде алкоголя

ЧП14 комментариев
В кабинете главы Федеральной таможенной службы прошли обыски в рамках дела о контрабанде алкоголя

Полиция пришла к Андрею Бельянинову, а также на место работы его бывшего советника, руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова.

СМИ узнали об обысках в кабинетах главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова и его бывшего советника, ныне руководящего группой компаний «Арсенал» Сергея Лобанова.

«Новая газета» пишет, что полиция явилась на места работы «подозреваемых» утром 26 июля. Обыски проводились в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции.

«Следственные действия проводятся оперативниками УСБ ФСБ в рамках уголовного дела, по которому привлечены петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко и руководство ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад» (ст. 202.2 УК РФ — контрабанда алкогольной продукции)», - пишет издание.

Тем временем, в администрации президента решают вопрос об отставке Бельянинова: все отчетливее  прослеживаются коррупционные схемы в доверенной ему структуре. Согласно слитой в Сеть документации компании ULS Global, контрабанду нелегального товара в России «крышуют» не только таможенники, но и высокопоставленные сотрудники ФСБ.

Несколько лет назад Владимир Путин разогнал прежнее руководство ФТС, также замешанное в коррупции и контрабанде, но назначенный на новое место Бельянинов на оправдал надежд главы государства. Теперь администрация президента готовится к полномасштабной ротации таможни.

19 июля по делу о коррупционных взятках на два месяца арестовали троих высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.

Не цифры, а ужас: эксперимент с биометрией мигрантов на границе с Казахстаном показал неожиданные результаты

Шестиклассник разбил 69-летней учительнице голову молотком в Подмосковье

Мать-проститутка 4 дня морила голодом родную дочь в Воронеже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

РЕГИОНЫ

Этот судебный процесс может стать символом торжества российских законов по отношению к иностранным предпринимателям, нарушившим закон

Киргизы из бани – потенциальные террористы, плюющие на закон: МИД РФ жестко ответил на претензии Бишкека

Актуальный вопрос

Ведомство Сергея Лаврова не стало оправдываться за жесткое задержание граждан Киргизии в нелегальной бане. «Сами виноваты» - такой ответ был дан Бишкеку.

Овечкин и хоккей – как символ противостояния советского против американского

ОБЩЕСТВО

Достижение Александра Овечкина, конечно, замечательное, но чтобы его осознать правильно, понять, что оно значит и для России, и для Америки, необходимо его рассмотреть во ...