«15 ударов ножом»: в Новосибирске ревнивец жестоко убил девушку на глазах у прохожих

КриминалОбсудить в телеграм
«15 ударов ножом»: в Новосибирске ревнивец жестоко убил девушку на глазах у прохожих

Жестокая расправа над 17-летней школьницей потрясла жителей города.

Шокирующее преступление произошло минувшей ночью в Новосибирске. 27-летний ранее судимый мужчина набросился на свою 17-летнюю подругу и нанёс ей около 15 ножевых ранений, от которых он скончалась на месте. Сообщается, что жестокую расправу убийца совершил на почве ревности. Его уже задержали и возбудили уголовное дело.

Жители Новосибирска оказались потрясены жестоким преступлением, которое произошло на одной из улиц города минувшей ночью. Разъяренный мужчина на глазах у прохожих догнал девушку и нанес ей как минимум 15 ножевых ранений.

Все происходящее снял видеорегистратор проезжавшей мимо машины (видео мы не публикуем по этическим соображениям – Прим.ред.). На опубликованных кадрах видно, что девушка пытается убежать от убийцы, но он догоняет ее и хладнокровно наносит удары ножом.

Проезжавший мимо водитель выбежал из авто и попытался помешать преступнику, но испугался, когда обезумевший мужчина взглянул в его сторону. Оказавшийся рядом таксист также попытался вмешаться и сдал задом, чтобы остановить расправу, но в этот момент нападавший сбежал.

«Водитель погнался за ним, но не догнал. У него в машине сидели жена и ребенок маленький. Он у них на глазах выбежал спасать ее. При виде ножа он просто понял, что не сможет защититься, и девушку уже не спасти было. После всего у водителя руки тряслись, он в шоке находился», — рассказала «КП» очевидица трагедии.

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть девушки. По словам очевидцев, полицейские не смогли на месте задержать преступника. Его поиски продолжались всю ночь и под утро отморозка задержали.

Жертвой преступления оказалась 17-летняя Кристина (имя изменено), а убийцей ее 27-летний бойфренд Хушнуд Хамроев. Знакомые девушки рассказали журналистам, что Хушнуд регулярно ревновал Кристину и поднимал на нее руку. Девушка решила расстаться с парнем, что, возможно, стало причиной жестокой расправы.

«Могу сказать с ее слов, что парень ее избивал, привязывал к батарее вроде как. Очень ревновал ко всему, что движется. Как-то раз я написал Кристине, так после этого ее бывший мне угрожал расправой. Сказать плохого о ней ничего не могу. Она могла за себя постоять, если ее как-то унижали и оскорбляли. Довольно эмоциональным и искренним человеком я ее знал», — рассказал порталу НГС друг девушки.

Подруга Кристины вспоминает ее как доброго и отзывчивого человека. По ее словам, девушка рассталась с бойфрендом из-за того, что он поднимал на нее руку.

«В школе было не много друзей, но была лучшая подруга, говорят, чаще видели в школе ее с телефоном, а не с подругами. После выпуска не с многими я поддерживаю общение, но с ней общались периодически. Другая одноклассница говорит, что гуляла на днях с Кристиной и разговаривали, мол, Кристина рассказала, что рассталась из-за сильной ревности парня и рукоприкладства», — объяснила знакомая.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По данным Telegram-канала 112, Хамроев является гражданином Таджикистана. Его задержали в 28 км от места убийства инспекторы ДПС. До этого мужчина был судим за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и угрозу убийством.

На допросе он признался в убийстве и спокойно сообщил следователям, что убил свою возлюбленную ножом. В полиции уточнили, что задержанный планировал покинуть пределы России. Сейчас с ним работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Другое жуткое преступление произошло недавно в Республике Алтай. Местный житель убил свою многодетную жену в ходе семейной ссоры и сбросил ее тело в выгребную яму. Убийство также произошло на почве ревности. Муж схватился за гвоздодер и восемь раз ударил жену по голове, а после этого еще дважды ударил ее ножом в спину.

Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

В Госдуме пообещали казнокрадам «сталинские чистки»: как в России будут бороться с коррупцией в 2026 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.