Житель Алтая убил гвоздодером жену, родившую ему четырех детей, и спрятал труп в выгребной яме

КриминалПрокомментируйте новость
Житель Алтая убил гвоздодером жену, родившую ему четырех детей, и спрятал труп в выгребной яме

Мужчина убил супругу за то, что та поздно вернулась домой.

Житель Алтая убил свою многодетную жену в ходе семейной ссоры и сбросил ее тело в выгребную яму. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Алтай.

Трагедия случилась около 22:00 6 июля в селе Каракокша Алтайского края, когда 35-летняя Анастасия слишком поздно вернулась домой. Разгневанный ревнивец принялся допрашивать супругу о том, где та пропадала, но благоверная не хотела идти на контакт. Тогда муж схватился за гвоздодер и восемь раз ударил жену по голове, а после этого еще дважды ударил ее ножом в спину.

Когда мужчина утихомирился, Анастасия уже не подавала признаков жизни. Мужчина принял решение избавиться от тела - он отволок «любимую» в находящуюся на улице уборную и скинул в выгребную яму, после чего вернулся в дом и принялся избавляться от следов преступления.

О случившемся он никому ничего не сказал, а четверых детей, младшему из которых едва исполнилось полтора года, отправил к родственникам.

Об исчезновении женщины в полицию сообщил знакомый погибшей. Во время осмотра на гвоздодере и ноже были найдены следы крови, красные пятна остались и в прихожей. 

Сначала глава семейства на допросе начал мямлить и путаться в показаниях, но когда полицейские предъявили факты, он не смог отрицать очевидного и сознался в убийстве, после чего показал, где спрятал тело. 

Мужчину взяли под стражу, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что дети переданы под временную опеку ближайшим родственникам. Расследование продолжается.

Накануне сообщалось, что в Нижегородской области следователи разбираются в жестокой расправе над 21-летней беременной воспитательницей детского сада. Девушку искали три дня и нашли убитой возле одной из деревень. В преступлении подозревают 34-летнего любовника убитой, от которого она могла быть беременна.

Ранее сообщалось, что в Московской области 17-летнюю дочь замминистра региона по строительству Марата Сибатулина убил ее молодой человек, с которым они накануне поссорились. По данным Телеграм-канала Baza, компания подростков, в которой находилась девушка, отдыхала в заброшенном доме в деревне Ромашково, там тело жертвы и было обнаружено со множеством ножевых ранений.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.