«А давай убьем его!»: жителя Приморья избили и затолкали в багажник за просьбу не мочиться у подъезда

КриминалОбсудить в телеграм
«А давай убьем его!»: жителя Приморья избили и затолкали в багажник за просьбу не мочиться у подъезда

При себе у похитителей был крепкий алкоголь и хоккейная клюшка.

Жителя Приморья избили и затолкали в багажник автомобиля после того, как он сделал замечание выпивавшим у его подъезда мужчинам. Орудовавших в стиле 90-х подозреваемых уже задержали, свою вину они признали, сообщили в краевом управлении МВД.

Наделавший шуму случай произошел вечером 20 ноября у дома №10 на Парковой улице в городе Большой Камень. По данным полиции, 35-летний Максим и 39-летний Павел устроились с крепким алкоголем рядом с домом, а в Следственном комитете уточнили, что после выпитого мужчины справили нужду на стену, и за этим занятием их и застал 41-летний Иван.

Критику в свой адрес приятели восприняли близко к сердцу и вызвали соперника на разговор. Беседа моментально переросла в драку, причем бились мужчины один на один, а второй выпивоха взирал на происходящее со стороны. Но именно он произнес фразу «А давай убьем его!».

Позже он же предложил отвезти недовольного горожанина «куда ни то» и отправился за припаркованным неподалеку Nissan Tiida. Подогнав автомобиль поближе, приятели затолкали противника в багажник, а сами сели в салон и двинули в сторону моря, где и планировали провести «воспитательную беседу».

По пути Ивану удалось выбраться из багажника, после чего он отправился в полицию. Злоумышленников с хоккейной клюшкой (ее они оставили на месте преступления) быстро задержали, теперь им грозит от 5 до 12 лет по статье о похищении человека.

Меру пресечения Максиму и Павлу изберут в ближайшее время.

Ранее в Москве курьер предотвратил похищение ребенка мигрантом.

«Красавцы!»: в Челябинске учителя и школьник скрутили 25-летнего бодибилдера, ворвавшегося в школу

Жуткие природные пожары в Забайкалье угрожают сотням жителей сёл

Вышвырнул ребенка-инвалида на мороз и испортил его удостоверение: в Бурятии «отличился» очередной водитель маршрутки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Эстонии собрались топить российские суда: в Госдуме рассказали, каким будет ответ

В МИРЕ

10 апреля стало известно о принятии парламентом Эстонии закона о праве топить «опасные и подозрительные суда».

Чем грозит возвращение сотен тысяч бойцов после СВО: эксперты видят целый ряд серьезных рисков

ОБЩЕСТВО

К решению проблем ветеранов необходимо начинать готовиться уже сегодня.

Дело доведенного до суицида восьмиклассника из Калмыкии обросло новыми подробностями

РЕГИОНЫ

Адвокат из Волгограда рассказал, как ведется следствие – на данный момент задержано трое подозреваемых

«Одесса — русский город»: партизаны передали тайное послание в День освобождения

В МИРЕ

В День освобождения Одессы от фашистских захватчиков партизанское подполье напоминает о своей борьбе и вере в возвращение города в состав России.

«Украина уничтожена, ее заселят африканцы и азиаты»: украинцы в истерике от откровений Такера Карлсона

В МИРЕ

Американский журналист считает: США проиграли войну против России на Украине. Сама же Украина разрушена, на ее руинах поселятся выходцы из Азии и Африки

«Сепар, который в Украине родился»: у Зеленского истерика. Это признают даже украинцы

ОБЩЕСТВО

Президент Украины вновь скандалит: как истерика Зеленского отразилась на его репутации и что говорят об этом эксперты.