Бывшего замминистра энергетики РФ задержали в Москве после нападения с бутылкой шампанского на курьера

КриминалОбсудить в телеграм
Бывшего замминистра энергетики РФ задержали в Москве после нападения с бутылкой шампанского на курьера

Чиновник преподал курьеру урок вождения по дворам, но не совладал с эмоциями.

Полгода проработавшего в должности заместителя министра энергетики РФ Петра Бобылева задержали по подозрению в нападении на курьера и хулиганстве. В самом ведомстве, где чиновник возглавляет департамент развития угольной промышленности, от комментариев отказались.

Инцидент, как отмечает ряд источников, произошел поздним вечером в воскресенье, 25 августа, на Фрунзенской набережной. Сотрудник Lamoda утверждает, что во дворе дома перед служебной машиной возникла пара с бутылкой шампанского в руках, при этом мужчина требовал, чтобы водитель уступил ему дорогу. Shot отмечает, что у автомобиля не работали фары.

Оправдания курьера 44-летнего Бобылева не устроили, он принялся угрожать, а затем метнул бутылку в боковое стекло автомобиля. Разлетевшиеся осколки зацепили ухо водителя, ему потребовалась медицинская помощь.

Судя по кадрам с места, чиновник скрываться не стал, а спокойно дожидался стражей порядка, которые и доставили его в отделение. Свидетели утверждают, что он снимал последствия случившегося и окровавленного курьера на видео. Признал ли сотрудник Минэнерго свою вину в хулиганстве, не уточняется. Сведений от столичного управления МВД не поступало.

В Минэнерго Бобылев работает с 2010 года, в октябре 2021-го он занял кресло замглавы ведомства, но уже в апреле 2022-го ушел с этой должности и стал руководителем департамент развития угольной промышленности.

Главе одного из районов Хакасии дали два года условно за нападение на журналиста.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.