Гаишники подрались с девушкой-опером в райотделе полиции в Петербурге из-за мигранта

Гаишники подрались с девушкой-опером в райотделе полиции в Петербурге
КриминалПрокомментируйте новость
Гаишники подрались с девушкой-опером в райотделе полиции в Петербурге из-за мигранта

Все трое уволены из органов.

Конфликт между сотрудниками ГИББД и 24-летней сотрудницей угрозыска в Петербурге закончился для последней переломом руки. Девушка отказалась предоставить дорожным полицейским служебное удостоверение, после чего они жестко скрутили ее и нанесли травму. Все участники потасовки уже уволены из МВД по отрицательным мотивам, а на одного из участников потасовки возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел в отделе полиции Василеостровского УМВД. На кадрах видно, что девушка кому-то звонила и пыталась объяснить ситуацию. Но один из сотрудников ГИБДД требовал от нее предъявить служебное удостоверение. После чего сотрудница угрозыска толкнула его и началась драка. В результате гаишники повалили девушку на пол, скрутили ее и сломали руку.

Позже выяснились другие подробности происшествия. Оказалось, что у сотрудницы уголовного розыска Алены Юдиной был при себе пистолет. Гаишники увидели его и потребовали сдать его или показать удостоверение. При этом начальник смены в дежурной части подтвердил им, что девушка работает в отделе, но их это не остановило.

«Держи ее, они никуда не пойдет», — заявил один из гаишников. После этого мужчины применили в отношении коллеги по ведомству физическую силу.

В результате Алену Юдину госпитализировали с переломом плеча, а инспекторов ГИБДД задержали. В отношении дпсника Александра Колесникова, который провел жесткое задержание девушки-опера, возбудили уголовное дело. Его обвинили в превышении полномочий. Теперь ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

При этом Александр Колесников написал рапорт на Алену Юдину с требованием ее привлечь к ответственности за нарушение общественного порядка. По словам инспектора, конфликт между ним и девушкой-оперативником произошел из-за гражданина Узбекистана, с которым младший лейтенант грубо разговаривала. Гаишник якобы ей указал на это и захотел оформить на нее административный протокол, но затем Юдина принялась оскорблять уже и его, что в итоге переросло в конфликт.

Кроме того, Колесников потребовал возбудить в отношении Юдиной уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». А его коллега Дмитрий Перенюк, который участвовал в потасовке, обратился в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на сотрясение головного мозга. По словам Перенюка, эти травмы ему нанесла девушка-оперативник во время конфликта в дежурной части.

Как сообщили в полиции Санкт-Петербурга, все трое участников конфликта были уволены из МВД. В министерстве считают, что их действия несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел.

«Руководством ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям», — говорится в официальном сообщении.

Обстоятельства расследования дела потребовал доложить председатель СК Александр Бастрыкин.

Ранее «Блокнот» писал, что в подмосковном Подольске 41-летний полковник МВД ранил в шею из травматического пистолета супругу. Женщина-полицейский сейчас находится в больнице, а ее супруг пояснил следователям, что инцидент всего лишь трагическая случайность — жена сама виновата, что полезла к нему обниматься в неподходящий момент.

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку