На почве ревности: в Перми на глазах у ребенка зарубили начальника следственного отдела СКР

КриминалОбсудить в телеграм
На почве ревности: в Перми на глазах у ребенка зарубили начальника следственного отдела СКР

По подозрению в расправе задержан сожитель бывшей жены погибшего.

В Перми жестоко расправились с руководителем следственного отдела СКР по Свердловскому району Евгением Середкиным. Его тело обнаружили минувшей ночью в частном доме, где находился 11-летний сын погибшего.

В региональном управлении Следственного комитета заявили, что подозреваемый в расправе был установлен и задержан «в кратчайшие сроки», возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью. Предполагаемому душегубу грозит вплоть до пожизненного заключения.

«Следствием устанавливаются все мотивы совершенного преступления, проверяется версия об убийстве на почве ревности», - отмечается в релизе.

По данным «КП-Пермь», под подозрение попал новый возлюбленный бывшей супруги Середкина, который ранее работал в правоохранительных органах. Источники издания утверждают, что вечером 9 сентября задержанный приехал к дому следователя и, как только тот отворил дверь, набросился на него с топором.

Свидетелем убийства стал 11-летний ребенок – на его глазах злоумышленник наносил удары топором. После расправы предполагаемый убийца сам вызвал правоохранителей и сдался.

Причиной расправы, по неофициальным данным, считают не профессиональную деятельность Середкина, а конфликт из-за его бывшей супруги. Что предшествовало убийству следователя, сейчас устанавливают его коллеги.

Кресло руководителя следственного отдела по Свердловскому району Перми Середкин занял в 2023 году, до этого он работал  в отделе «К» местного управления МВД.

В минувшее воскресенье был убит бывший замначальника Казанского танкового училища, чье тело нашли в бойлерной.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.