Открылись шокирующие подробности кровавых разбирательств с «коллекторами» в Кохме

Криминал4 комментария
Открылись шокирующие подробности кровавых разбирательств с «коллекторами» в Кохме

Убийца до сих пор не пойман, по предварительным данным он может быть вооружен.

Сегодня, 26 марта, стало известно о том, что в городе Кохма Ивановской области местный житель в компании с соучастниками открыл стрельбу из огнестрельного оружия, в результате чего скончался один человек и двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Как сообщил Следственный комитет, в результате конфликта пострадали знакомые стрелявшего, а не коллекторы, как предполагалось изначально. В настоящее время злоумышленников ищут сотрудники правоохранительных органов.

«Следствием установлено, в ночь с 25 на 26 июня 2021 года у неустановленной группы лиц, вблизи частного жилого дома по улице Лермонтова города Кохмы Ивановской области, возникла ссора с 30-летним мужчиной и его знакомыми, которые пришли к хозяину дома для выяснения отношений, - пишет СУ СК Ивановской области. - В ходе конфликта, данная группа лиц произвели выстрелы в область груди и живота 30-летнего мужчины, от которых последний скончался на месте».

Как уточняет телеграм-канал Lshot, тогда в частном доме на улице Лермонтова Кохмы собралась достаточно большая компания – порядка двадцати человек. Мужчины окружили дом местного жителя Александра, и потребовали, чтоб он выходил. В ответ на это россиянин открыл стрельбу по окружившим его дом из охотничьего ружья «сайга».

«После этого злоумышленники, используя огнестрельное оружие и другие предметы, причинили двум лицам, которые пришли к частному дому вместе с их 30-летним приятелем, множественные телесные повреждения, с которыми они были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу. После произошедшего злоумышленники скрылись» - описывает события этой ночи Следственный комитет.

По информации ресурса 112, причиной конфликта стал денежный спор. Александр (стрелявший в людей) был должен крупную сумму, однако возвращать деньги не спешил. Тогда его знакомые (по одной из версий, представленных в СМИ – родственники) пришли обсудить с ним, как он будет возвращать деньги, а мужчина не нашел более удачного решения, чем открыть огонь по ним из ружья. В результате один человек погиб, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Когда на место кровавой «разборки» приехали сотрудники правоохранительных органов, в доме еще оставалось несколько человек. Изначально предполагалось, что среди них также находится Александр, но как выяснилось, он успел скрыться. Силовики задержали его сына, бойца ММА. Сейчас стрелявшего в своих кредиторов мужчину разыскивают полицейские. Ему вменяется статья «убийство, совершенное группой лиц». Ранее Александр дважды привлекался по статье «Кража». Согласно предварительным данным он может быть вооружен травматическим пистолетом.

В настоящее время на месте преступления работает следственная группа и наряд криминалистов. Выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, поиск и сбор доказательств – уточняет Следственный комитет области.

Напомним, вчера, 25 июня, в соседнем селе Горяшино в результате ссоры местный житель застрелил президента Ярославской федерации тайского бокса Евгения Мареева. В этом конфликте стрелок, правда, был вооружен более солидно – автоматом Калашникова. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали, чтобы задержать его, россиянин отказался сдаваться и начал стрелять в наряд полиции. В итоге силовикам пришлось его ликвидировать.

Фото, видео: Следственный комитет.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.