Подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке под Екатеринбургом добровольно сдался полиции

Криминал22 комментария
Подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке под Екатеринбургом добровольно сдался полиции

По утверждениям мужчины, более 20 вооруженных злоумышленников напали на его дом на улице Депутатской в цыганском поселке.

Мужчина, подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга, в результате которой погибли двое, добровольно пришел в полицию. С самого утра житель цыганского поселка в сопровождении соседей и местных СМИ сдался правоохранителям. Однако сам участник массовой перестрелки уверяет, что не виновен. Он написал заявление в отношении группы неизвестных, которые пытались учинить с ним расправу 3 сентября. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

- Примерно в 06:30 (4:30 мск) подозреваемый добровольно явился в дежурную часть ГУ МВД в сопровождении лиц, представившихся его соседями, и представителей ряда СМИ. Он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые, по его словам, в количестве более 20 человек вечером 3 сентября устроили массовые беспорядки на улице Депутатской с применением оружия, сопровождавшиеся насилием в отношении него, - рассказала «РИА Новости» представитель пресс-службы.

Заявление гражданина было зарегистрировано. С мужчиной работают представители Следственного комитета.

Напомним, в субботу на Депутатской улице в цыганском поселке под Екатеринбургом произошел конфликт, вылившийся в массовые беспорядки со стрельбой. Двое мужчин погибли, еще семь получили ранения. В настоящее время разрабатывается уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

По некоторой информации, в доме подвергнувшемуся нападению неизвестных находились 38-летний предприниматель Олег Ш., его друг Алексей вместе со своим братом и сыном. Жилище окружили неизвестные на девяти машинах. Более 20 вооруженных человек, среди которых находились трое 17-летних подростков, затеяли перестрелку, однако сами сбежали с места преступления, получив отпор. На месте были брошены изрешеченные пулями автомобили Toyota Camry, BMW Х6 и ГАЗ-2705.

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.