Пока родители спали: маленького мальчика насмерть зажало между реек детской кроватки

КриминалОбсудить в телеграм
Пока родители спали: маленького мальчика насмерть зажало между реек детской кроватки

Старший брат не заметил, как задохнулся спавший рядом младенец.

Юной жительнице Минусинска предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности маленькому сыну, которого зажало между ламелей детской кроватки, сообщили в управлении СКР по Красноярскому краю.

Трагедия произошла еще 3 июля текущего года в квартире на улице Сургуладзе. Около 16:00 молодая уложила двоих сыновей, а сама вместе с супругом уснула в соседней комнате. К детям она, по собственному признанию, вернулась около 21:30 вечера, но к тому моменту младший ребенок не дышал.

Заплаканная женщина рассказала, что тело мальчика было зажато в складке матраса, который провалился между рейками кровати. Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть 10-месячного младенца. Судмедэкспертиза назвала причиной смерти механическую асфиксию, так как грудная клетка и живот ребенка были сдавлены.

В обвинительном заключении, которое следователи отправили в прокуратуру, говорится, что обвиняемая «достоверно знала», что одна из реек смещается или падает, так как малыш несколько раз до этого проваливался в пространство между ламелями.

«Кроме того, женщина знала, что детский матрасик в кроватке легко подвергается деформации, сгибанию и смещению с места, поскольку она сама сняла с него жесткое кокосовое основание после того, как оно пришло в негодность», - говорится в сообщении СКР.

Признала ли подозреваемая свою вину, не уточняется. Ей грозит до двух лет в колонии.

Ранее отмечалось, что в квартире царил бардак, а дети находились в антисанитарных условиях. После трагедии двухлетнего брата погибшего забрали у родителей и отправили в дом ребенка. Где он находится сейчас, остается неизвестным.

Ранее «Блокнот» рассказывал о жительнице Волгограда, которая заморила маленького сына, пока его отец воевал в зоне СВО.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...