Пока родители спали: маленького мальчика насмерть зажало между реек детской кроватки

КриминалОбсудить в телеграм
Пока родители спали: маленького мальчика насмерть зажало между реек детской кроватки

Старший брат не заметил, как задохнулся спавший рядом младенец.

Юной жительнице Минусинска предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности маленькому сыну, которого зажало между ламелей детской кроватки, сообщили в управлении СКР по Красноярскому краю.

Трагедия произошла еще 3 июля текущего года в квартире на улице Сургуладзе. Около 16:00 молодая уложила двоих сыновей, а сама вместе с супругом уснула в соседней комнате. К детям она, по собственному признанию, вернулась около 21:30 вечера, но к тому моменту младший ребенок не дышал.

Заплаканная женщина рассказала, что тело мальчика было зажато в складке матраса, который провалился между рейками кровати. Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть 10-месячного младенца. Судмедэкспертиза назвала причиной смерти механическую асфиксию, так как грудная клетка и живот ребенка были сдавлены.

В обвинительном заключении, которое следователи отправили в прокуратуру, говорится, что обвиняемая «достоверно знала», что одна из реек смещается или падает, так как малыш несколько раз до этого проваливался в пространство между ламелями.

«Кроме того, женщина знала, что детский матрасик в кроватке легко подвергается деформации, сгибанию и смещению с места, поскольку она сама сняла с него жесткое кокосовое основание после того, как оно пришло в негодность», - говорится в сообщении СКР.

Признала ли подозреваемая свою вину, не уточняется. Ей грозит до двух лет в колонии.

Ранее отмечалось, что в квартире царил бардак, а дети находились в антисанитарных условиях. После трагедии двухлетнего брата погибшего забрали у родителей и отправили в дом ребенка. Где он находится сейчас, остается неизвестным.

Ранее «Блокнот» рассказывал о жительнице Волгограда, которая заморила маленького сына, пока его отец воевал в зоне СВО.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.