«Понаехавшая, продавай квартиру!»: жительница Омска обвинила депутата от «Справедливой России» в нападении и угрозах

КриминалПрокомментируйте новость
«Понаехавшая, продавай квартиру!»: жительница Омска обвинила депутата от «Справедливой России» в нападении и угрозах

Камила Адамсон написала заявление на свою соседку — депутата местного горсовета Анну Степаненко.

Жительница Омска Камила Адамсон рассказала о конфликте со своей влиятельной соседкой по дому — членом «Справедливой России» и новоизбранным депутатом омского горсовета Анной Степаненко. По словам женщины, Степаненко угрожала ей еще летом во дворе, а после победы на выборах в сентябре начала ломиться к ней в квартиру с угрозами и оскорблениями. Сейчас в ситуации разбирается полиция. Омичи отмечают, что Анна Степаненко сама «понаехавшая» - в составе команды губернатора Буркова перебралась в Омск из Свердловской области. Именно в ночь скандала она победила на выборах депутатов омского горсовета от партии «Справедливая Россия» (губернатор Бурков также представляет эту партию).

Первый конфликт между Камилой Адамсон и ее соседкой — директором по общим вопросам и коммуникациям компании «Омскэлектро» Анной Степаненко — произошел в начале лета. Девушка оставила во дворе дома свою машину, но к ней внезапно подошла находившаяся в «приподнятом настроении» Степаненко, которой не понравилась, что автомобиль был припаркован возле ее белого «Мерседеса».

«После того как я припарковала свою машину и вышла из нее со своим сыном, Степаненко подошла ко мне и начала с ходу предъявлять претензии: ей не понравилось как я припарковала свою машину, она начала требовать от меня, чтобы я предоставила ей информацию, кто я такая, на каком основании нахожусь в этом дворе, какую квартиру снимаю. А на мой вопрос: «А кто вы собственно такая, что бы задавать мне такие вопросы?» — Степаненко отвечала, что она хозяйка дома, а я, по ее словам, «понаехавшая»», — рассказала Адамсон порталу NGS55.RU.

По словам девушки, Степаненко материлась, не давала ей прохода и пыталась схватить, даже несмотря на то, что та держала на руках ребенка. О неприятной истории Адамсон рассказала в соцсетях и выложила видеозаписи, на которой был снят конфликт. Она также пожаловалась на влиятельную соседку в полицию и прокуратуру, но ответа не последовало.

В очередной раз конфликт между ней и Степаненко разгорелся в ночь с 11 на 12 сентября. Девушка проснулась от сильного грохота и стуков в дверь. За дверью она услышала пьяный женский голос: «Открывай, открывай!». Камила поняла, что к ней пришла Степаненко.

«Я предположила, что мои заявления в силовые структуры все-таки возымели какой-то эффект и она не прошла в горсовет, а теперь сердится на меня из-за этого, а затем снова попыталась заснуть. Но она снова вернулась к двери моей квартиры и снова начала требовать, чтобы я выходила», — поделилась Адамсон.

Новоиспеченная депутат-эсер Анна Степаненко с губернатором Омской области Александром Бурковым за несколько часов до пьяной выходки в подъезде.

При этом пьяная соседка была в компании двух женщин. Как позже выяснится, вместе с Степаненко находилась еще одна женщина-депутат от партии «Справедливая Россия» — Наталья Астапчик. На опубликованных кадрах видно, что Степаненко, шатаясь, поднимается по ступеням, а подруги удерживают ее. На следующий день в дверь Камилы снова постучали.

«Я посмотрела в глазок и увидела, что за моей дверью стоят Степаненко, Астапчик и еще одна женщина. Видимо, все это время они пили и снова решили заявиться ко мне. Я снова услышала в свой адрес оскорбления по национальному признаку и фразу: «Понаехавшая, продавай квартиру!». Я позвонила в полицию. Они приехали только после третьего звонка — моего мужа. Приехал участковый, взял заявление и поднялся к соседке. Потом вернулся ко мне и сказал, что разговаривать с ней не может, потому что она находится в неадекватном состоянии и в состоянии сильного алкогольного опьянения», — рассказала девушка.

Примерно через час после этого в подъезде раздался сильный грохот. По словам, Адамсон в глазок она увидела, что неизвестный мужчина разбил камеру видеонаблюдения на этаже и скрылся. В итоге девушка пошла снова в полицию на беседу с участковым, где ее ждали Степаненко и Астапчик. Новоизбранная депутат заявила, что она все врет и специально пишет про нее гадости.

«Потом она добавила, что никаких доказательств у нее нет, но она уверена, что звонили от моего имени. Я действовала только в рамках правового поля — писала в полицию и прокуратуру. Хочу подчеркнуть, что это был не просто бытовой конфликт: меня оскорбляли из-за национальности, оказывали моральное давление и требовали, чтобы я уезжала из своей квартиры», — добавляет Камила Адамсон.

В свою очередь Анна Степаненко заявила порталу NGS55.RU, что не может прокомментировать конфликт с соседкой по дому, поскольку находится на выезде. По ее словам, она подала встречное заявление о клевете в свой адрес. А в беседе с Telegram-каналом Mash.Siberia, она сказала, что в ситуации должны разбираться правоохранительные органы.

В полиции Омска сейчас проводится проверка по заявлению Камилы Адамсон.

«12 сентября в отдел полиции №9 УМВД России по городу Омску обратилась жительница дома по улице Пушкина с сообщением о конфликтной ситуации и угрозах, поступающих от соседки. Сообщение зарегистрировано в установленном порядке, по данному факту проводится проверка», — сообщили изданию «Город55» в МВД.

Как пишут омские СМИ и Telegram-каналы, депутат Анна Степаненко родом из Свердловской области и близка к команде своего земляка - губернатора области Александра Буркова, который представляет «Справедливую Россию». На прошедших выборах в сентябре Анна Степаненко и Наталья Астапчик избрались в горсовет Омска от «СР».

Губернатор-"варяг" Омской области Александр Бурков родом из Свердловской области. СМИ неоднократно писали о скандалах вокруг чиновника. Например, в конце января 2021 года, в розыск была объявлена бывшая глава областного Минздрава Ирина Солдатова, которую он лично пригласил на работу из Москвы. По данным РБК, чиновница, узнав о возбуждении уголовного дела, улетела на Мальдивы, а оттуда перебралась в ОАЭ, где у нее есть недвижимость.

Александр Бурков.

В прошлом году бывший депутат Государственной думы, глава регионального отделения «Справедливой России» Курской области Александр Четвериков, объявленный в розыск за хищение почти 99 млн рублей из «Зерна Сибири», выдвинул обвинения в адрес Александра Буркова. По его словам, в 2019 году Бурков «вымогал» у него 200 млн рублей, из которых 100 млн рублей требовал передать своему доверенному лицу, а вторую половину суммы вложить в подконтрольный ему «СибирьАгроИнвест».

А в 2011 году еще один кадр Буркова — его помощник Леонид Карагод — оказался в центре скандала, разразившегося из-за торговли мандатами депутатов Государственной думы. Он был задержан с поличным, когда передавал 7,5 млн евро в гостинице «Националь».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания