«Понаехавшая, продавай квартиру!»: жительница Омска обвинила депутата от «Справедливой России» в нападении и угрозах

КриминалОбсудить в телеграм
«Понаехавшая, продавай квартиру!»: жительница Омска обвинила депутата от «Справедливой России» в нападении и угрозах

Камила Адамсон написала заявление на свою соседку — депутата местного горсовета Анну Степаненко.

Жительница Омска Камила Адамсон рассказала о конфликте со своей влиятельной соседкой по дому — членом «Справедливой России» и новоизбранным депутатом омского горсовета Анной Степаненко. По словам женщины, Степаненко угрожала ей еще летом во дворе, а после победы на выборах в сентябре начала ломиться к ней в квартиру с угрозами и оскорблениями. Сейчас в ситуации разбирается полиция. Омичи отмечают, что Анна Степаненко сама «понаехавшая» - в составе команды губернатора Буркова перебралась в Омск из Свердловской области. Именно в ночь скандала она победила на выборах депутатов омского горсовета от партии «Справедливая Россия» (губернатор Бурков также представляет эту партию).

Первый конфликт между Камилой Адамсон и ее соседкой — директором по общим вопросам и коммуникациям компании «Омскэлектро» Анной Степаненко — произошел в начале лета. Девушка оставила во дворе дома свою машину, но к ней внезапно подошла находившаяся в «приподнятом настроении» Степаненко, которой не понравилась, что автомобиль был припаркован возле ее белого «Мерседеса».

«После того как я припарковала свою машину и вышла из нее со своим сыном, Степаненко подошла ко мне и начала с ходу предъявлять претензии: ей не понравилось как я припарковала свою машину, она начала требовать от меня, чтобы я предоставила ей информацию, кто я такая, на каком основании нахожусь в этом дворе, какую квартиру снимаю. А на мой вопрос: «А кто вы собственно такая, что бы задавать мне такие вопросы?» — Степаненко отвечала, что она хозяйка дома, а я, по ее словам, «понаехавшая»», — рассказала Адамсон порталу NGS55.RU.

По словам девушки, Степаненко материлась, не давала ей прохода и пыталась схватить, даже несмотря на то, что та держала на руках ребенка. О неприятной истории Адамсон рассказала в соцсетях и выложила видеозаписи, на которой был снят конфликт. Она также пожаловалась на влиятельную соседку в полицию и прокуратуру, но ответа не последовало.

В очередной раз конфликт между ней и Степаненко разгорелся в ночь с 11 на 12 сентября. Девушка проснулась от сильного грохота и стуков в дверь. За дверью она услышала пьяный женский голос: «Открывай, открывай!». Камила поняла, что к ней пришла Степаненко.

«Я предположила, что мои заявления в силовые структуры все-таки возымели какой-то эффект и она не прошла в горсовет, а теперь сердится на меня из-за этого, а затем снова попыталась заснуть. Но она снова вернулась к двери моей квартиры и снова начала требовать, чтобы я выходила», — поделилась Адамсон.

Новоиспеченная депутат-эсер Анна Степаненко с губернатором Омской области Александром Бурковым за несколько часов до пьяной выходки в подъезде.

При этом пьяная соседка была в компании двух женщин. Как позже выяснится, вместе с Степаненко находилась еще одна женщина-депутат от партии «Справедливая Россия» — Наталья Астапчик. На опубликованных кадрах видно, что Степаненко, шатаясь, поднимается по ступеням, а подруги удерживают ее. На следующий день в дверь Камилы снова постучали.

«Я посмотрела в глазок и увидела, что за моей дверью стоят Степаненко, Астапчик и еще одна женщина. Видимо, все это время они пили и снова решили заявиться ко мне. Я снова услышала в свой адрес оскорбления по национальному признаку и фразу: «Понаехавшая, продавай квартиру!». Я позвонила в полицию. Они приехали только после третьего звонка — моего мужа. Приехал участковый, взял заявление и поднялся к соседке. Потом вернулся ко мне и сказал, что разговаривать с ней не может, потому что она находится в неадекватном состоянии и в состоянии сильного алкогольного опьянения», — рассказала девушка.

Примерно через час после этого в подъезде раздался сильный грохот. По словам, Адамсон в глазок она увидела, что неизвестный мужчина разбил камеру видеонаблюдения на этаже и скрылся. В итоге девушка пошла снова в полицию на беседу с участковым, где ее ждали Степаненко и Астапчик. Новоизбранная депутат заявила, что она все врет и специально пишет про нее гадости.

«Потом она добавила, что никаких доказательств у нее нет, но она уверена, что звонили от моего имени. Я действовала только в рамках правового поля — писала в полицию и прокуратуру. Хочу подчеркнуть, что это был не просто бытовой конфликт: меня оскорбляли из-за национальности, оказывали моральное давление и требовали, чтобы я уезжала из своей квартиры», — добавляет Камила Адамсон.

В свою очередь Анна Степаненко заявила порталу NGS55.RU, что не может прокомментировать конфликт с соседкой по дому, поскольку находится на выезде. По ее словам, она подала встречное заявление о клевете в свой адрес. А в беседе с Telegram-каналом Mash.Siberia, она сказала, что в ситуации должны разбираться правоохранительные органы.

В полиции Омска сейчас проводится проверка по заявлению Камилы Адамсон.

«12 сентября в отдел полиции №9 УМВД России по городу Омску обратилась жительница дома по улице Пушкина с сообщением о конфликтной ситуации и угрозах, поступающих от соседки. Сообщение зарегистрировано в установленном порядке, по данному факту проводится проверка», — сообщили изданию «Город55» в МВД.

Как пишут омские СМИ и Telegram-каналы, депутат Анна Степаненко родом из Свердловской области и близка к команде своего земляка - губернатора области Александра Буркова, который представляет «Справедливую Россию». На прошедших выборах в сентябре Анна Степаненко и Наталья Астапчик избрались в горсовет Омска от «СР».

Губернатор-"варяг" Омской области Александр Бурков родом из Свердловской области. СМИ неоднократно писали о скандалах вокруг чиновника. Например, в конце января 2021 года, в розыск была объявлена бывшая глава областного Минздрава Ирина Солдатова, которую он лично пригласил на работу из Москвы. По данным РБК, чиновница, узнав о возбуждении уголовного дела, улетела на Мальдивы, а оттуда перебралась в ОАЭ, где у нее есть недвижимость.

Александр Бурков.

В прошлом году бывший депутат Государственной думы, глава регионального отделения «Справедливой России» Курской области Александр Четвериков, объявленный в розыск за хищение почти 99 млн рублей из «Зерна Сибири», выдвинул обвинения в адрес Александра Буркова. По его словам, в 2019 году Бурков «вымогал» у него 200 млн рублей, из которых 100 млн рублей требовал передать своему доверенному лицу, а вторую половину суммы вложить в подконтрольный ему «СибирьАгроИнвест».

А в 2011 году еще один кадр Буркова — его помощник Леонид Карагод — оказался в центре скандала, разразившегося из-за торговли мандатами депутатов Государственной думы. Он был задержан с поличным, когда передавал 7,5 млн евро в гостинице «Националь».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Госдуме предложили подарить россиянам лишний час выходных

Россия может сохранить присутствие в Сирии только через уступки Турции: будет ли Москва умиротворять Эрдогана?

«Мы были к ним слишком добры»: почему Алиев и Пашинян так ненавидят Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Белом доме "клюнули": Зеленский нашел "уязвимое место" у Трампа

В МИРЕ

Украине есть что предложить новой администрации Белого дома, если не "прокатят" редкоземельные ресурсы.

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.