Прятался от побоев в магазине: пьяный отчим разорвал губу пасынку и зашил рану обычными нитками

КриминалОбсудить в телеграм
Прятался от побоев в магазине: пьяный отчим разорвал губу пасынку и зашил рану обычными нитками

Школьник убежал из дома, но хватилась его мать только через полтора дня.

В кузбасском Прокопьевске на два месяца арестовали 39-летнего мужчина по подозрению в издевательствах над 12-летним пасынком, который в итоге сбежал из дома. Мать мальчика тоже оказалась в числе подозреваемых.

Пара съехалась в мае текущего года, и для школьника наступили тяжелые дни. Отчим постоянно поднимал на него руку, мать то и дело морила голодом и выставляла на улицу без теплой одежды, при этом она не заступилась за сына даже тогда, когда агрессивно настроенный мужчина порвал ему верхнюю губу.  Пьяный сожитель предложил обойтись без врачей и попытался самостоятельно зашить рану обычными нитками.

Уставший от побоев и унижений мальчик 26 ноября убежал из дома и два дня прятался между коробок в супермаркете, однако мать хватилась его только спустя полтора дня – до этого она полагала, что он ушел за углем.

На отчима завели уголовные дела об истязании несовершеннолетнего и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по решению суда его отправили в СИЗО до 27 января, сообщает СКР по Кемеровской области. Горе-матери инкриминируют все то же истязание и неисполнение родительских обязанностей. Останется ли она свободе, станет известно в ближайшее время.

Ребенок находится под наблюдением врачей и психологов, при этом на сотрудников опеки тоже завели уголовное дело о халатности, так как они на протяжении семи месяцев – с мая по ноябрь – не замечали происходящего в семье.

Ранее в Барнауле изнасилованный отчимом мальчик свел счеты с жизнью.

«Это сделали спецслужбы Украины»: Бастрыкин обвинил Киев в серии терактов на ж/д

«Не похищение, а задержание»: в Чечне объяснили действия бородатых мужчин, погрузивших блогера Щепихина в багажник. Однако вопросов возникает всё больше

Похищение в центре Москвы - прямой вызов монополии государства: блогер Щепихин вывезен в багажнике с Ярославского вокзала и пропал – Генпрокуратура и СК молчат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Цветущая страна превратилась в ад»: Москва требует — Украине пора дать статус государства-террориста

ПОЛИТИКА

«Режим Зеленского обладает всеми признаками террористической организации», — заявили в Совете Федерации.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

ОБЩЕСТВО

В жилых районах Москвы, Подмосковья и ряда других городов столкнулись две традиции.

Трамп разрешил России и Украине воевать дальше: «Деритесь, дети, рано вас разнимать»

В МИРЕ

Президент США сравнил конфликт между Россией и Украиной с бессмысленной дракой детей в парке и предположил, что останавливаться сторонам пока не надо.

Это еще не возмездие: удары по Украине назвали репетицией перед основным действием

В МИРЕ

Эксперты полагают, что ночная атака ВКС РФ была только психологической подготовкой.

«Неблагодарный похотливый старый хрыч»: Трамп кинул Маска, сделавшего его президентом, миллиардеру грозят депортация или арест

В МИРЕ

Победа Дональда Трампа на выборах президента США была обеспечена Илоном Маском. Наградой миллиардеру стала черная неблагодарность – прямой «кидок».