«Родили 600 детей»: цыганки получили от государства более 200 млн рублей, организовав мошенническую схему

Цыганки фиктивно родили 600 детей, чтобы получить миллионные выплаты от государства
КриминалОбсудить в телеграм
«Родили 600 детей»: цыганки получили от государства более 200 млн рублей, организовав мошенническую схему

Фото: скриншот видео МВД РФ

По документам восемь женщин родили 600 детей.

Новосибирская полиция раскрыла крупную мошенническую схему по получению социальных выплат на несуществующих детей. По данным следствия, житель московского региона обращался в МФЦ и органы ЗАГСа нескольких городов с заведомо ложными заявлениями о том, что присутствовал на домашних родах. В итоге по его «свидетельствам» было оформлено более 600 фиктивных свидетельств о рождении.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, после оформления документов восемь женщин, выступавших в роли «матерей», обращались за пособиями и другими социальными выплатами. Судя по кадрам, опубликованным МВД, «матери-героини» являются цыганками. При обыске у них нашли поддельные документы, деньги и золотые украшения.

Общая сумма полученных таким образом средств превысила 237 миллионов рублей. В ходе расследования также были установлены факты подделки паспортов РФ, которые использовались для удостоверения личности в государственных органах.

В отношении организатора и восьми женщин возбуждены уголовные дела о мошенничестве при получении выплат и подделке документов, совершённых в составе преступного сообщества. Примечательно, что в одно производство объединены 89 эпизодов из 24 регионов России. Предварительное расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Важно, что опасность схемы не только в том, что были фактически украдены деньги. Как отмечает Олег Царев, рождается реальный ребенок, на него разные цыганки оформляют в разных городах свидетельство о рождении. Получают выплаты. Потом получают на одного ребенка 3-4 паспорта на разные фамилии. В дальнейшем, ребенок вырастает и, как часто бывает, встает на криминальный путь. И вот тут начинаются трудности, так как в розыск его могут объявить по одной фамилии, а цыган будет жить под другой.

Напомним, летом в Липецкой области задержали цыганских баронов.

Новости о мошенниках читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мошенники новости
#Новости мошенники
#Мошенники последние новости
#Мошенники новости сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

К 2030 году миллионы мигрантов заполнят Россию: рабочих ищут в Индии и Шри-Ланке

Диаспоры пошли в наступление: мигрантам хотят разрешить создавать «национально-культурные организации» по закону

Новости СВО: «Цирконы» поразили центральный энергоузел, «Калибры» отрезали электричество Польше и реакция на фантазии Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

К 2030 году миллионы мигрантов заполнят Россию: рабочих ищут в Индии и Шри-Ланке

ОБЩЕСТВО

Власти активно ищут работников из Индии, Шри-Ланки, Бангладеша, Туркменистана и других стран.

Диаспоры пошли в наступление: мигрантам хотят разрешить создавать «национально-культурные организации» по закону

ОБЩЕСТВО

Федеральное агентство по делам национальностей готовит законопроект для Госдумы, позволяющий финансировать гастарбайтерам организации на иностранные деньги.

Байден давно умер и его заменили двойником: сторонники теории ссылаются на данные в файлах Эпштейна и видео

В МИРЕ

В качестве дополнительного подтверждения приводят сравнительные фото «до» и «после», а также кадры, где с Байдена, якобы, «сползает маска».

ФБР не станет преследовать педофилов из списка Эпштейна - они слишком влиятельные

В МИРЕ

Генпрокурор США Тод Бланш сообщил, что влиятельные фигуры крайне сложно отправить в тюрьму, а раскрывать их имена — «неполиткорректно».

Эпштейна убили по приказу Трампа - заявил брат скандального миллиардера Марк

В МИРЕ

Заявление было найдено в документах, опубликованных Минюстом США.