Сибирский полицейский признался в убийстве своей девушки-трансгендера, которое совершил из ревности

Криминал2 комментария
Сибирский полицейский признался в убийстве своей девушки-трансгендера, которое совершил из ревности

Бывший сержант признался в убийстве в разговоре со своими коллегами.

Сегодня, 26 мая, стало известно о том, что 21-летний экс-сотрудник ППС Железнодорожного района Новосибирска Денис Калинин признался в убийстве своей девушки-трансгендера Николая Басаковского (он же Виктория Басаковская). Как сообщает правозащитная организация «Зона права», Калинин полностью признал свою вину.

В ходе следствия подтвердилось, что бывший сержант Калинин задушил свою возлюбленную трансгендера - 24-летнюю Викторию Басаковскую. Изначально предполагалось, что сотрудник ППС действовал с сообщником. Однако сейчас эта информация не подтвердилась.

Напомним, убийство произошло 5 октября 2020 года в деревне Бурмистрово Искитимского района Новосибирской области. Тогда, после удушения девушки, сибирский полицейский отрезал у своей жертвы большой палец и забрал телефон. Но смартфон ему нужен был не для продажи. Он, как сотрудник правоохранительных органов, знал, что труп будет найден с помощью сотового оператора при анализе геолокационных данных. Он использовал палец своей девушки, чтобы войти без пароля в телефон и изменить геолокацию. При этом тело он спрятал в лесном массиве за территорией деревни.

Объявление о розыске пропавшего Николая Басаковского

Как ранее сообщал «Блокнот», убийца сначала не признавал свою вину – он упорно демонстрировал непричастность, и занимался поисками пропавшей. На протяжении недели Калинин демонстрировал активность и готовность помочь в поисках Николая и признался в совершении преступления только после задержания, рассказала мать Басаковской.

Как сообщал «Блокнот», в убийстве трансгендера Калинин признался в разговоре со своими коллегами. Изначально не признававший свою вину полицейский случайно озвучил в отделении некоторые личные данные Басаковской. Тогда правоохранители решили вывести своего товарища «на чистую воду». «В убийстве он не сам признался, его коллеги разоблачили, и в итоге ему пришлось сознаться. Убил из ревности, показал, где закопал тело», — рассказал источник в МВД.

Жизненный путь Басаковской был непростым. В 18 лет мальчик Николай, осознав, что он девушка, кастрировал себя в домашних условиях. Впоследствии, как ни пытался, он так и не смог изменить графу «пол» в своем паспорте. По его же свидетельству, будучи гражданином Казахстана, он должен был для этого пройти опасную для здоровья химическую процедуру.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Дагестане сразу после свадьбы убили местного трансгендера Раину. Жители родного аула не могли спокойно наблюдать за подобными метаморфозами. Даже родители прокляли опозорившего род сына. Впоследствии его отец умер от инсульта, когда узнал, что его сын стал девушкой.

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.