В Нижегородской области нашли тело убитой и изнасилованной 12-летней девочки

Криминал2 комментария
В Нижегородской области нашли тело убитой и изнасилованной 12-летней девочки

Полиция продолжает поиски преступника

Три ножевых ранения обнаружили на шее убитой 12-летней девочки неподалеку от поселка Большое Козино. Тело ребенка нашли в лесу в ночь на 14 мая, рассказали в Следственном комитете Нижегородской области. В нескольких метрах от этой жуткой находки сотрудники правоохранительных заметили ее разбросанную одежду, перед тем как убить ребенка, изверг ее изнасиловал.

«В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, производя его детальный и тщательный осмотр. Допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лица, совершившего преступление», - сообщили в Следственном комитете.

Телеграм-канал Life сообщает, что девочка училась в пятом классе. Накануне днем она возвращалась домой с уроков и пропала. Сразу после того, как занятия закончились, она позвонила маме и сказала, что скоро будет дома. Больше на связь она не выходила.

По информации источника, девочку провожал ее знакомый мальчик, однако он жил ближе, и пошел к себе домой. Дальше школьница отправилась без компании. Через полчаса ее телефон был недоступен. Оперативники нашли его в лесу, лежавшим на траве вместе с другими вещами. Как оказалось, убийца сам выключил его после нападения.

Когда девочка не вернулась, родственники забили тревогу. Впоследствии на поиски ребенка вышел практически весь поселок.

Местные жители вспоминают, что около двух часов по полудню они заметили подозрительного незнакомца. Мужчина якобы ремонтировал свою машину в автосервисе, расположенном недалеко от места преступления.

В СМИ попали кадры видео, на которых девочка возвращается домой из школы. 12-летний ребенок идет по дороге рядом с однокашником, который ведет рядом велосипед. Также на кадры фиксации попал незнакомец в камуфляже и с маской на лице. Он выехал ориентировочно в то же время из этой лесополосы на велосипеде. По свидетельству местных жителей, его уже видели пару недель назад в том же месте: он снял маску и что-то внимательно разглядывал на местности.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал помочь семье погибшей

Как сообщает ТАСС, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родственникам погибшей. «Надеюсь, правоохранительные органы максимально жестко и оперативно отреагируют на ситуацию. Правительство Нижегородской области готово оказать всю необходимую помощь семье как материальную, так и психологическую. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким», - сказал он.

По информации СК, мужчину до сих пор не нашли. На его поиски брошены силы лучших подразделений МВД и СК. Как ранее писал «Блокнот», в Рыбинске поймали маньяка, зверски убившего двух девочек-сестер. Впоследствии мужчине удалось избежать тюремного наказания.

Дети остались дома одни: две маленькие девочки погибли в страшном пожаре под Волгоградом

Чиновники российского региона запретили оставлять детей под присмотром бабушек

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

В МИРЕ

Заявление сделал Раймунд Анджейчак – с 2018 по 2023 он возглавлял Генеральный штаб польской армии.

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

РЕГИОНЫ

Сооснователь ТД «Грасс» Михаил Грачев завёз в регион 63 особи, у которых в паспорте указана элитная родословная

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

ОБЩЕСТВО

Берущие взятки за оценки преподаватели решили больше не "отстегивать" проценты "дилеру".

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

В МИРЕ

В качестве плюсов такого решения называют то, что военные не будут брать взятки и смогут ловить тех, кто пока убегал от военкомов.

«Людей ловят на улице, как собак»: США требуют от Украины «больше мяса» для фронта

В МИРЕ

Американский сенатор призвал украинцев всех возрастов обязательно пойти служить.

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

В МИРЕ

В западных странах живут 1442 миллиардера, которые должны выделить Украине по миллиону, чтобы показать единство, но отказываются, возмущается Иштван Леко