В Перми задержали подозреваемых в убийстве матери и ее 5-летней дочери

КриминалПрокомментируйте новость
В Перми задержали подозреваемых в убийстве матери и ее 5-летней дочери

Ими оказались подруга убитой женщины и ее сожитель.

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 45-летней жительницы Ишимбая и ее 5-летней дочери. По подозрению в совершении преступления полиция задержала подругу убитой женщины и ее сожителя. Они признались в совершении убийства и показали место, где спрятали тела матери и ее дочери.

45-летняя жительница города Ишимбай приехала в Пермский край вместе со своей 5-летней дочерью 17 августа в гости к подруге. Мать с дочкой остановились в доме женщины в поселке Ласьва под Пермью. Однако между пермячкой и ее знакомой возник конфликт, после чего мать забрала ребенка и пропала. Об этом рассказала подруга пропавшей женщины.

По ее словам, через полчаса после ссоры она пошла искать своих гостей на улицу и «объездила весь район», но не нашла их. Тревогу забил брат пропавшей жительницы Ишимбая. Он обратился в полицию и к волонтерам. Спустя несколько дней поисков тела женщины и ее 5-летней дочери были найдены под Пермью со следами насильственной смерти.

По подозрению в преступлении следователи задержали подругу убитой женщины, к которой она приехала в гости в Пермь. Правоохранители выяснили, что после ссоры пермячка подговорила своего сожителя убить подругу, а их тела они решили спрятать.  

«На почве ранее возникших между женщинами личных неприязненных отношений злоумышленники вступили в преступный сговор на убийство. После чего подозреваемый, вооружившись ножом, убил сначала мать, а затем задушил ребенка. Впоследствии соучастники на автомобиле вывезли тела потерпевших с места происшествия и сокрыли их в лесном массиве», — сообщили подробности в СК.

В пермской полиции добавили, что во время расследования сыщики не поверили словам пермячки. «Полицейские установили, что гражданка со своим знакомым сняла гостевой дом в поселке Ласьва Пермского края. В него привезли женщину и ее ребенка, которых впоследствии, на почве личных неприязненных отношений, убили по ранее имеющейся договоренности», — отметили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Известно, что подозреваемая и ее сожитель ранее были судимы и отбывали наказание в местах лишения свободы, пишет 59.RU.

«В ходе допросов 49-летняя жительница г. Перми и ее приятель 1982 года рождения подтвердили свою причастность к совершению особо тяжкого преступления, подозреваемая сообщила место сокрытия тел потерпевших. При проверке ее показаний они были обнаружены», — добавили в Следственном комитете.

Ранее житель Алтая убил свою многодетную жену в ходе семейной ссоры. Супруг был недоволен тем, что женщина слишком поздно вернулась домой. Он принялся допрашивать супругу о том, где та пропадала, но благоверная не хотела идти на контакт. Тогда муж схватился за гвоздодер и восемь раз ударил жену по голове, а после этого еще дважды ударил ее ножом в спину.

А в Нижегородской области следователи выясняют причину расправы над 21-летней беременной воспитательницей детского сада. Девушку искали три дня и нашли убитой возле одной из деревень. В преступлении подозревают 34-летнего любовника убитой, от которого она могла быть беременна.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.