В подмосковной Балашихе врачей избили родственники умершего пациента

КриминалПрокомментируйте новость
В подмосковной Балашихе врачей избили родственники умершего пациента

Полиция возбудила уголовное дело.

Родственники умершего после операции пациента Балашихинской областной больницы набросились на медиков с кулаками. Они не поверили диагнозу врачей и принялись их избивать. Под горячую руку посетителей больницы попали трое сотрудников хирургического отделения. Полиция уже возбудила уголовное дело.

Инцидент произошел утром 16 августа. Мужчину госпитализировали в Балашихинскую больницу с язвой. После операции пациента должны были выписать, но внезапно ему стало плохо. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию, где он умер от сердечной недостаточности.

После смерти пациента диагноз подтвердило вскрытие, но родственники не поверили результатам экспертизы и обвинили в гибели мужчины врачей. Они пришли в ординаторскую и втроем набросились на медиков.  

«Одного из нападавших в итоге удалось скрутить, а остальные сбежали. Тем не менее они успели нанести травмы двоим ординаторам и хирургу, которые уже написали заявления», — сообщает Telegram-канал Baza.

В полиции информацию о нападении на врачей подтвердили, но сообщили, что нападавший был один. Им оказался местный житель 1987 года рождения.

«16 августа текущего года в Дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение о том, что в одно из медицинских учреждений, расположенных на шоссе Энтузиастов, ворвался мужчина, который нанес телесные повреждения трём сотрудникам хирургического отделения.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Отметим, что это уже второе громкое нападение на медицинских сотрудников за последнее время. В начале августа в Оренбурге произошло жестокое убийство 25-летнего терапевта Елены Федоровой. Девушку зарезал ее тайный поклонник в подъезде дома, куда она приехала на вызов. Мужчину уже задержали, но наказания он может избежать из-за наличия у него психического заболевания.

После убийства терапевта активисты создали петицию и потребовали ввести уголовную ответственность за угрозы медработникам или нападения на них. Авторы обращения считают, что врачи очень часто сталкиваются с агрессивными пациентами и нуждаются в защите государства.

Ранее родственники пациентки потребовали наказать врачей, виновных в ее гибели. В разгар пандемии, в сентябре 2020 года, пенсионерка попала в ГКБ имени Юдина, в кардиологию. Как утверждает ее внук Роман, там ее заразили коронавирусом.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Российские врачи удалили четырехлетнему мальчику жабры

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.