В центре Грозного преступника застрелили после нападения на полицейского

КриминалПрокомментируйте новость
В центре Грозного преступника застрелили после нападения на полицейского

От полученных ран сотрудник ГИБДД скончался на месте.

В центре Грозного днем 21 ноября произошло нападение на сотрудника ГИБДД. Мужчина набросился на полицейского с ножом и смертельно ранил его. Во время задержания нападавшего застрелили.

Подробности ЧП сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, нападение произошло в тот момент, когда полицейский отлучился на омовение в помещение для совершения намаза.

«Шайтан исподтишка нанес ему смертельные ранения. При попытке скрыться с места происшествия с табельным оружием преступник был застрелен», — рассказал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что правоохранительные органы сейчас выясняют обстоятельства нападения и ищут вероятных сообщников преступника. Однако пока полицейские склоняются к версии, что убийца действовал один. Его личность сейчас выясняют.

«Приношу искренние соболезнования родственникам погибшего при исполнении инспектора», — отметил Кадыров.

Позже в Сети появились кадры ликвидации подозреваемого. На записи видно, что мужчина пытался скрыться с места преступления, но был перехвачен силовиками на дороге. На требования сложить оружие он не подчинился, и полицейские открыли по нему огонь.

Кроме того, преступник похитил у убитого сотрудника ГИБДД табельное оружие. На фотографиях с места его ликвидации видно, что оружие лежало рядом с ним на асфальте.

В октябре в Ростове-на-Дону развязался настоящий боевик с двойным убийством. Преступник убил 33-летнего продавца овощного ларька, но затем его ликвидировали полицейские.

А в августе в поселке Лермонтово Краснодарского края произошла массовая драка со стрельбой. Полиция задержала шестерых участников, у которых изъяли пистолеты, нож, охолощенный автомат Калашникова

Ранее Самару потрясло жестокое убийство инспектора по делам несовершеннолетних, обладательницы титула «Мисс Самарская полиция» Ирины Янковской. Её тело с ножевым ранением в грудь нашли около ночного клуба «Карамболь».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Неизвестные ворвались в отделение полиции в Ереване: у здания раздался взрыв

«Умирая, смотрел ей в глаза»: расстрелянный инвалид-колясочник закрыл любимую от пуль в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.