Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре

У преступника есть инвалидность, полученная несколько лет назад в результате падения с пятиэтажного дома.

2 ноября Самару потрясло жестокое убийство инспектора по делам несовершеннолетних, обладательницы титула «Мисс Самарская полиция» Ирины Янковской. Её тело с ножевым ранением в грудь нашли около ночного клуба «Карамболь». По горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался неудавшийся ухажёр 33-летний Роман Каверин.

Что известно об этом человеке - рассказал "Блокнот Самара". Он был несколько раз судим за кражи и за то, что умышленное причинение тяжкого вреда – он забил до смерти молотком своего родного отца. 

На суде по избранию меры пресечения подозреваемый всё время прятал лицо, сначала отказывался представиться, а потом заявил, что ему плохо. В зал суда вызвали скорую помощь, медики измерили ему пульс и давление, от дальнейшего осмотра Каверин отказался.

Его адвокат попросила учесть, что у Каверина целый ряд тяжёлых заболеваний, в том числе ВИЧ и туберкулёз лёгких. Также у него имеется инвалидность, полученная несколько лет назад в результате падения с пятиэтажного дома.

Каверин признал, что ударил женщину ножом, но, по его словам, это была самооборона, а жертва «не так невинна, как все думают». 

Следователь и представитель прокуратуры завили, что вину Каверина подтверждают свидетели.

3 ноября судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1.01.2023 года, сообщили СУ СК РФ по Самарской области.

Метки

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Я твою маму насиловал»: в Самаре пьяный кавказец запинал девушек за отказ познакомиться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...