Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в СамареРанее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в СамареРанее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в СамареРанее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре

Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Ранее убил отца молотком, а теперь зарезал красавицу из полиции: подробности жуткого убийства в Самаре

У преступника есть инвалидность, полученная несколько лет назад в результате падения с пятиэтажного дома.

2 ноября Самару потрясло жестокое убийство инспектора по делам несовершеннолетних, обладательницы титула «Мисс Самарская полиция» Ирины Янковской. Её тело с ножевым ранением в грудь нашли около ночного клуба «Карамболь». По горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался неудавшийся ухажёр 33-летний Роман Каверин.

Что известно об этом человеке - рассказал "Блокнот Самара". Он был несколько раз судим за кражи и за то, что умышленное причинение тяжкого вреда – он забил до смерти молотком своего родного отца. 

На суде по избранию меры пресечения подозреваемый всё время прятал лицо, сначала отказывался представиться, а потом заявил, что ему плохо. В зал суда вызвали скорую помощь, медики измерили ему пульс и давление, от дальнейшего осмотра Каверин отказался.

Его адвокат попросила учесть, что у Каверина целый ряд тяжёлых заболеваний, в том числе ВИЧ и туберкулёз лёгких. Также у него имеется инвалидность, полученная несколько лет назад в результате падения с пятиэтажного дома.

Каверин признал, что ударил женщину ножом, но, по его словам, это была самооборона, а жертва «не так невинна, как все думают». 

Следователь и представитель прокуратуры завили, что вину Каверина подтверждают свидетели.

3 ноября судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1.01.2023 года, сообщили СУ СК РФ по Самарской области.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Суд Украины осудил 20 депутатов Госдумы и подбирается еще к 44 депутатам

ОБЩЕСТВО

Приговор заочный, зато с конфискацией - все как любят на Украине

«Будем жить хуже и беднее": эксперты рассказали россиянам, куда катится рубль

ОБЩЕСТВО

Падать российская валюта начала с 2023 года, но падение не обвальное, и это благотворно влияет на бюджет, убеждены экономисты.

В румынском парламенте потребовали немедленного выхода страны из НАТО

В МИРЕ

Румыния должна выйти из альянса, чтобы избежать вступления в войну с Россией

Ближайшие недели будут критическими: Белый дом предрек перелом в конфликте России и Украины

В МИРЕ

С соответствующим заявлением выступил официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

Не пугают даже санкции: Запад в шоке от поддержки Путина со стороны развивающихся стран

ПОЛИТИКА

Всё больше людей понимают, что США и их союзники заинтересованы в эскалации украинского конфликта, а не в переговорах.