Зарезавший опекуншу красноярский школьник назвал мотив убийства

КриминалОбсудить в телеграм
Зарезавший опекуншу красноярский школьник назвал мотив убийства

Мальчика часто дразнили в школе, но сам он не проявлял агрессии.

Зарезавший опекуншу школьник из Красноярского края ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе, такое решение в четверг принял Железногорский городской суд.

В ходе заседания 15-летний В. заявил, что совершил убийство для защиты 86-летней бабушки. Последняя испытывала трудности с передвижением и почти все время проводила в своей комнате, за что постоянно подвергалась критике со стороны 54-летней дочери.

Мальчик рассказал, что после очередной ссоры вечером 1 октября он взял кухонный нож и нанес два удара в шею опекунше, которая прилегла на диване в комнате. После расправы он отправился спать, а утром ушел в школу №97, но прихватил с собой нож.

По словам одноклассников, В. вел себя странно на перемене и практически ни с кем не разговаривал, при этом демонстрировал свое оружие. После задержания его отвели в кабинет, а затем доставили в отдел полиции. Из суда подростка отправят в СИЗО, где он пробудет по меньшей мере до 1 декабря.

Убитая работала уборщицей в той же школе. Опеку Лариса оформила 11 лет назад и, как уверяют соседи и знакомые, пропивала все деньги, которые ей выделяли на сына.

«Одна бабушка за него переживала. А горе-мамаша лишь бухала каждый день и орала на весь дом, что убьёт и его, и бабушку», - подчеркнул знакомый семьи.

В итоге В. заступился за единственного близкого человека и убил взявшую его под опеку женщину.

Информации о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников опеки не поступало.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.