Кровавое избиение одноклассницы из-за денег на выпускной совершили пермские школьники

ЧП19 комментариев
Кровавое избиение одноклассницы из-за денег на выпускной совершили пермские школьники

По факту жестокого избиения ребенка проводят проверку полицейские города Березники.

Скандальная история произошла в городе Березники Пермского края. В одной из местных школ готовились к выпускному четвертого класса, переходу детей из младших классов в среднее звено. Девочки подготовили наряды, родители скинулись на кафе, где их чадам должны были накрыть стол, а затем устроить дискотеку.

Праздника с нетерпением ждали все, кроме одной ученицы. Мама растила ее с братом без отца, и денег на выпускной дочери у нее попросту не было.

В классе девочку не поддержали. Более того, принялись оскорблять и унижать ее, дело даже дошло до драки, свидетельницей которой стала прохожая женщина. Она увидела, как толпа четвероклассников избивает девочку прямо на школьном дворе, никто из старшеклассников, учителей, охранников даже не подумал за нее заступиться.

 - Дети пинали ее, плевали в нее, - рассказала женщина в группе города Березники в соцсети. - Я отбила ее у них, повела к женщине-охраннику, спросила, почему не остановила драку. Но она заявила, что не обязана смотреть за детьми на улице, хоть все и происходило на территории школы.

Девочке досталось от одноклассников серьезно: у нее кружилась голова, текла кровь из разбитого носа. Сердобольная горожанка попыталась отвести ее к школьному врачу, но его на рабочем месте не оказалось.

Была только директор, но она не сумела найти для ребенка даже нашатыря и ватки, принесла воду и обычные салфетки из столовой. Полицию вызывать наотрез отказалась со словами: «Если родителям надо, пусть они и вызывают».

Шокированная услышанным, женщина сама отвела ребенка домой и передала в руки старшему брату, который вызвал сестренке скорую помощь, и ее забрали в больницу.

 - Девочка - отличница, опрятно одета, - продолжила пермячка. - Дико, что ее одноклассники такие жестокие! И шокирует поведение директора и охраны, которой родители тех же детей платят деньги.

Под сообщением женщины в группе появилось около трехсот комментариев: люди считают, что сотрудники учебного заведения, а также родители детей должны понести ответственность за произошедшее.

Местное издание «Вкурсе.ру» отмечает, что инцидентом уже заинтересовалась полиция. Обстоятельства избиения девочки устанавливают сотрудники отдела по городу Березники.

Сразу две скандальные истории, связанные с окончанием школы, произошли в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве школьница выпрыгнула из окна после вечеринки с одноклассниками, а в Санкт-Петербурге выпускницу изнасиловали на праздновании последнего звонка.

Метки

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.