Рекордная партия наркотиков задержана в Москве

КриминалПрокомментируйте новость
Рекордная партия наркотиков задержана в Москве

Сотрудниками полиции изъята крупная партия концентрата для производства так называемого «спайса», известного так же как курительные смеси. Данного концентрата могло бы хватить для производства более тонны смертельно опасного наркотика. Как сообщает перс-служба федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве, к этой операции полицейские готовились несколько месяцев и в результате было обнаружено место хранения и фасовки наркотиков. По словам оперативников, объем изъятой партии стал рекордным за весь период существования ФСКН.

Изъято более 50 килограмм концентрированного вещества из которого и производили курительные смеси. Из одного грамма такого порошка наркодельцы производили до 20 грамм «спайса», для этого часто использовали такие травы как ромашка и  мать-и-мачеха. В перспективе у драг дилеров могло получиться более тонны смертельно опасных наркотиков. Полицейские отмечают, что на сегодня, в столице разовая доза составляет всего полграмма. Помимо опасного концентрата, сотрудники полиции изъяли другое наркотическое средство известное среди наркоманов как «синтетический кокаин», общий вес которого превысил 25 килограмм. Участники преступной группы задержаны, возбуждено уголовное дело.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку