Крыша спорткомплекса рухнула во время детских соревнований в Кирове

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Крыша спорткомплекса рухнула во время детских соревнований в Кирове

На видео, опубликованном в Сети видно, как крыша падает на пол стадиона,

Крыша кировского спорткомплекса «Вереснеки» обрушилась во время соревнований по легкой атлетике среди детей. Момент обрушения сняли на видео очевидцы.

«Вереснеки» - крупнейший спортивный объект во всей области. В выходные 3 и 4 апреля здесь проходило соревнование среди юных легкоатлетов, в день обрушения здесь собралось 350 человек.

Как рассказывают очевидцы, в разгар соревнований часть крыши внезапно треснула, огромные куски кровли вперемешку с водой и снегом посыпались прямо на беговые дорожки, по которым секунду назад пробежали спортсмены.

На видео, опубликованном в Сети видно, как крыша падает на пол стадиона, раздаются испуганные крики и грохот падающих конструкций.

Чудом удалось избежать трагедии: никто из детей и взрослых не пострадал. Все участники и зрители соревнований были немедленно эвакуированы, а само здание закрыто. На место выехали сотрудники СК РФ, чтобы провести проверку и установить причину обрушения.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев обещал провести тщательную проверку произошедшего, и уточнил, что упал участок крыши размером 5 на 4 метра.

Васильев отметил, что после инцидента потребует провести проверку других спортивных объектов в регионе - зима в этом году выдалась снежная, с сильными скачками температур.

Губернатор добавил, что само здание спорткомплекса принадлежит ООО «Газпром инвестгазификация», а правительство области только арендует его. Поэтому власти собираются детально обсудить инцидент с собственником здания.

Как сообщает Newsler.ru, именно скопление снега на крыше могло стать причиной обрушения кровли. О проблемах с крышей спорткомплекса было известно еще на стадии строительства в 2018 году - тогда некий эксперт сделал заключение, что профнастил может не выдержать тяжести сугробов.

Ранее "Блокнот" писал о том, как в Магадане ураган сорвал крышу, разбил стекла и снес людей, а также о том, как в Воронеже попала на видео кровля, "танцующая в метель".

Внука Доброслава сбросили с должности главы района в Кировской области. Языческий триллер в вятских лесах

«Я тебе говорил, что у нас проблемы начнутся»: мэр Москвы Собянин «раскрыл» тайну, куда пропал московский снег

Восемь пенсионеров погибли при пожаре в доме под Кировом. Возбуждено уголовное дело

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».