Кубанский рецидивист угнал машину, скрылся после ДТП и напал на АЗС

КриминалПрокомментируйте новость
Кубанский рецидивист угнал машину, скрылся после ДТП и напал на АЗС

Почти за сутки пьяный мужчина успел совершить целую серию различных преступлений в Краснодарском крае.

Полиции Краснодара удалось задержать настоящего любителя уголовно наказуемых приключений. В руки сотрудникам правоохранительных органов он попался после того, как решил в одиночку напасть на АЗС, вооружившись осколком разбитой бутылки. До этого мужчина успел угнать автомобиль и спровоцировать ДТП.

разбой АЗС из Абинска 3

Выяснилось, что 28-летний злоумышленник еще 19 января в Абинске завладел автомобилем «ВАЗ-2112», принадлежащим одной из городских служб такси. Сев за руль, он выехал в сторону Краснодара. Возможно, 80-километровый маршрут его был «украшен» целым букетом разнообразных нарушений, но на данный момент известно лишь то, что мужчина постоянно выпивал и в одном из случаев устроил ДТП. Авария его мало впечатлила, и он скрылся с места инцидента, продолжив движение в сторону кубанской столицы.

разбой АЗС из Абинска2

Доехав 20 января до одной из автозаправочных станций Краснодара, дебошир разбил стеклянную бутылку, вошел в зал и под угрозой расправы заставил кассира отдать ему все деньги из кассы. Добычей налетчика, по данным Блокнот-Краснодар, стали ни много ни мало шесть тысяч рублей. Кто знает, возможно, и в этой ситуации ему удалось бы выйти сухим из воды, но данный преступный инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные на территории АЗС. Благодаря видеозаписи полицейским удалось выяснить, что мужчина объявлен в розыск, а за плечами у него уже имеется ряд судимостей. Рецидивиста легко удалось найти и задержать.

- Предполагаемым преступником оказался ранее неоднократно судимый житель города Абинска. Объяснить причину своих поступков мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не смог, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

В итоге конечным пунктом в коротком, но насыщенном пути абинского разбойника стал не город на берегу реки Кубани, а узкая камера изолятора. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.