Курьезы парада Победы: часть 2

КурьезыПрокомментируйте новость
Курьезы парада Победы: часть 2

В воскресенье, 9 мая «Блокнот» опубликовал несколько курьезных эпизодов, произошедших во время торжественных парадов в честь Дня Победы в нескольких городах России. За сутки мы собрали еще несколько сюжетов неожиданных накладок, возникших во время торжественного праздника.

В Узбекистане во время торжественного мероприятия руководители силовых ведомств растерялись и не сразу смогли вспомнить, куда должны прикладывать ладонь правой руки военнослужащие. Часть последовала примеру Гофуржона Мирзаева и приложили руку к сердцу, а часть, «по старинке» отдали честь.

А в Хабаровске танк  Т-80БВМ, следовавший в составе колонны, зацепил дулом сфетофор на улице Дикопольцева. Машину занесло на повороте, после чего танк выправился и продолжил движение. В Сети комментаторы назвали этот инцидент «дрифтом арктического танка».

А во время парада в Москве на проезжую часть выбежал маленький ребенок. К нему подошел полицейский, и родители сперва испугались, что правоохранитель хочет арестовать мальчика. Но вместо этого сотрудник ГИБДД взял ребенка на руки и поднес поближе к колонне танков, чтобы мальчик смог лучше рассмотреть боевые машины.

Кроме того жители города Фергана в Узбекистане обнаружили, что в парке установили плакат с изображением фашистских солдат. В областном хокимияте объяснили ошибку тем, что изготовитель плаката, выбирая фото в интернете, не смог отличить фашистских солдат от советских. К виновным в администрации обещали принять строгие меры. Позже плакат заменили на изображение узбекских солдат.

9 мая "Блокнот" рассказывал о других ЧП и забавных случаях, произошедших на параде Победы: голубь важно прошелся перед военными по Красной площади, загоревшуюся бронемашину пришлось тушить тряпочкой, так как не работал огнетушитель, в Екатеринбурге туалет огородили красной лентой, а в Москве заглох один из танков.

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

"Доктор химических наук и зеленка - это пошло..: за профессора университета в Екатеринбурге заступились студенты

Макрон, выйди вон: почему Украина отказывается пускать французских солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.