«Любовник заставил мать бросить их»: трëх мальчиков-маугли спасли из подвала дома в Санкт-Петербурге

Трëх мальчиков-маугли спасли из подвала дома в Санкт-Петербурге
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Любовник заставил мать бросить их»: трëх мальчиков-маугли спасли из подвала дома в Санкт-Петербурге

МВД проводит проверку.

Трëх детей-маугли нашли в подвале жилого дома в Санкт-Петербурге. Об этом пишут СМИ.

Мальчики, которым 2, 4 и 6 лет жили там в антисанитарии с мужчиной, у которого нет на детей никаких документов. Ситуация стала достоянием общественности весьма случайно. Вчера днëм полуголого ребёнка, измазанного краской, заметила женщина. Бдительная жительница дома на Московском шоссе вызвала полицию, которая должна была разобраться в ситуации с беспризорником. Мальчишка рассказал полицейским, что он с братьями и отцом ютится в подвале девятиэтажки.

Придя в жилище, сотрудники обнаружили грязный диван, разбросанные вещи, игрушки, детали от разной техники, чайник, мультиварка и объедки на столе. Семья спала на полу. Дети были одеты в грязные лохмотья. На них обнаружили ссадины, синяки и краску.

Воспитывающий их 36-летний мужчина заявил, что он их папа, но документов на юнцов у него не нашлось. По словам отца, мать бросила их и укатила с любовником в Самару. Выяснилось, что мужчина ушел в магазин, оставив ребенка с братьями, но забыл закрыть дверь и один из них выбрался на улицу. Ни у одного из детей отец не записан в свидетельстве о рождении.

Детей госпитализировали для обследования. Мальчики кашляли, у них были признаки ОРВИ. Опекуна доставили в отделение МВД. Проводится проверка.

«Мужчина уверяет, что воспитывал сыновей достойно: читал книги, играл, но не выпускал на улицу. В школу и детский сад малыши не ходили», – пишут СМИ.

Мать парней сейчас находится в Санкт-Петербурге. С ней общаются сотрудники полиции.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что две маленькие девочки погибли в страшном пожаре под Волгоградом.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости России
# Новости мира

На Петербургском юридическом форуме обсудили, как бизнесу управлять репутацией в новых реалиях

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

В Госдуме предложили готовить детей к войне сразу после начальной школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.