«Магнит» извинился за смерть блокадницы из-за масла

ЧП37 комментариев

В торговой сети отметили, что в случае с 81-летней старушкой, напрасно подозреваемой в воровстве, стоило «отойти от формального исполнения обязанностей».

Руководство торговой сети прокомментировало смерть блокадницы Раузы Галимовой после того, как ее безосновательно заподозрили в краже масла. Сегодня, спустя три дня после трагедии, администрация "Магнита" принесла соболезнования ее родным и близким. И, наконец, согласилась, что в петербургском магазине поступили не совсем правильно.

-  Директор нашего магазина, вызвавшая правоохранительные органы, действовала согласно инструкции, - сообщили «Блокноту» в «Магните». - Но это тот случай, когда надо было отойти от формального выполнения обязанностей.

В торговой сети отметили, что «не предполагали,что эта ситуация приведет к трагедии» и пообещали поддержать семью Раузы Ахмедовны.

- Мы глубоко скорбим и переживаем случившееся, передаем соболезнования семье умершей. Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь близким пережить горе, - сказали в «Магните».

81-летняя Рауза Ахмедовна умерла 3 февраля в отделении полиции, куда ее доставили из магазина «Магнит» в Кронштадте. Сотрудники магазина заподозрили старушку в краже трех пачек сливочного масла и вызвали сотрудников МВД. Блокадница просила директора «Магнита» решить проблему мирно, объясняла, что не собиралась красть масло, а просто забыла оплатить его на кассе, предлагала вернуть за него деньги, но слушать ее никто не стал.

В отделении полиции у старушки случился инфаркт. Спасти ее врачи не смогли.

После того, как прокуратура Санкт-Петербурга, посмотрев видеозапись из "Магнита", выяснила, что у его директора не было оснований подозревать Раузу Галимову в воровстве, Следственный комитет возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Почему «Крокус», а не Кремль?»: в Петербурге за насмешки над терактом задержан Николай Конашёнок

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр