Мать забитого до смерти малыша обвинили в сборе средств на адвоката убийце

Криминал6 комментариев
Мать забитого до смерти малыша обвинили в сборе средств на адвоката убийце

Пока 5-летний Даниил, избитый отчимом, умирал в больниц, его мать, по словам правозащитников, получала деньги на защиту для любовника под видом помощи на лечение сына.

В Москве скончался избитый отчимом 4-летний ребенок Даниил Ф. Ребенок лежал несколько месяцев в глубокой коме четвертой степени. Как ранее сообщалось, мужчина ударил ребенка с огромной силой головой о шкаф. Он рассказал врачам, что решил таким образом наказать своего ребенка.

Два месяца после этого отчим находился на свободе, пока в  историю не вмешался детский омбудсмен Павел Астахов. После этого мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Сегодня стало известно, что задержанный дал признательные показания.

- Не менее виновата в смерти своего сына и мать Дани - Наталья. Врачи констатировали, что побои ребенку наносились систематически. Он был весь в синяках разной давности. Но матери был дороже мужчина, избивающий ее ребенка, чем маленький Даня. Сейчас она убивается по сыночку и пишет слезные статусы «ВКонтакте», но еще вчера она собирала деньги на адвоката для своего любовника под видом помощи на лечение Дани, - рассказала «Блокноту» общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анна Левченко.

даня

По словам активистки, врачи уже давно знали, что ребенку не выжить, он содержался в реанимации на аппаратном обеспечении.

- Дело - на личном контроле у Павла Астахова, о смерти Дани я узнала от него. Теперь дело должны переквалифицировать по факту убийства. Мы будем добиваться наказания по максимуму, - отметила она.

Напомним, один из самых вопиющих моментов в этой истории заключается в том, что мать ребенка не захотела писать заявление в правоохранительные органы на своего сожителя и ранее никогда не обращалась с жалобами об избиении Даниила. Сам отчим утверждает, что не избивал Даниила и тот упал сам.

5 июня Павел Астахов обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование избиения мальчика и принять все необходимые меры по отношению к жестокому отчиму и матери Даниила.

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.