МЧС: двое пропавших после прорыва шлюза в Карелии найдены, судьба четверых неизвестна

ПроисшествияОбсудить в телеграм
МЧС: двое пропавших после прорыва шлюза в Карелии найдены, судьба четверых неизвестна

На шлюзе размыло временную перемычку из песка

Спасатели нашли двух пропавших после прорыва шлюза Беломорско-Балтийского канала – это один взрослый и один ребенок, сообщили в республиканском главке МЧС.

Найденные живы, их передали медикам. Судьба еще четырех пропавших людей остается неизвестной, уточнили в МЧС. Ранее сообщалось о том, что в районе половины седьмого утра на шлюзе Беломорско-Балтийского канала в Сегежском муниципальном округе Карелии размыло временную перемычку из песка.

Вода хлынула на населенные пункты при 11 Шлюзе и СНТ «Балтийский». По данным экстренных служб, три дома были разрушены. Изначально сообщалось о шести пропавших без вести и трех спасенных пострадавших, в числе которых ребенок.

«К поискам привлечены 19 единиц техники и 76 спасателей МЧС России. В готовность приводятся аэромобильные группировка Невского спасательного центра и ГУ МЧС России по Республике Карелия, а также вертолет Ми-8 МЧС России», - уточнили в ГУ МЧС по республике.

Ранее в Челябинской области из-за продолжительных ливней в Киалимском водохранилище резко поднялся уровень воды, плотина не выдержала и разрушилась. Из 500 метров плотины смыло более 100 метров. Люди были вынуждены спасаться на крышах домов, которые очень быстро уходили под воду.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.