МЧС объявило о завершении поисково-спасательных работ на озере в Карелии

Происшествия5 комментариев
МЧС объявило о завершении поисково-спасательных работ на озере в Карелии

В результате поисково-спасательных работа обнаружены тела 14 человек, сообщили в МЧС.

Поисково-спасательные работы на месте трагедии на водоеме Сямозеро в Карелии завершены, сообщили в МЧС Карелии. В результате поисков были обнаружены тела 14 погибших: 13 детей и один взрослый (инструктор). Однако поиски  на суше продолжаются, поскольку, по данным спасателей, дети из группы, сплавлявшейся на лодках, могли быть выброшены на берег.

Ранее спасателям удалось обнаружить четырех мальчиков в лесу, которых вывезли вертолетом. В связи с этим глава МЧС РФ Владимир Пучков отдал распоряжение усилить группировку по поисково-спасательной операции и направить дополнительные силы спасателей и психологов на место трагедии.

Более того, в МЧС приняли решение провести совместно с прокуратурой проверку всех лагерей в Карелии. В свою очередь после ЧП в Карелии вице-премьер правительства России Ольга Голодец намерена провести всероссийское селекторное совещание, посвящённое безопасности детского отдыха.

 - В понедельник вице-премьер Ольга Голодец проведёт всероссийское селекторное совещание, посвящённое безопасности детского отдыха с участием руководителей регионов. Будут обсуждаться меры, в том числе связанные с ситуацией в Карелии, — сообщил помощник вице-премьера Алексей Левченко.

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 июня, когда в результате шторма на озере Сямозеро в Карелии перевернулись две лодки со школьниками и инструкторами из оздоровительного лагеря. Позже точную информацию по этому ЧП дали СК России и МЧС.

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

У них карьера вместо детей: Онищенко назвал молодых россиянок старородящими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.