Медведь вышел из красноярской тайги и набросился на людей

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Медведь вышел из красноярской тайги и набросился на людей

В пригороде Енисейска Красноярского края из тайги появился медведь, который представлял серьезную опасность для местных жителей. Сотрудникам полиции и охотнадзора пришлось его обезвредить.

Накануне в дежурную часть полиции обратилась женщина из села Озерное Енисейского района с жалобой, что поблизости ее дома видели косолапого. Медведя заметили на участке села от школы до микрорайона Авиапорт, сообщает «Блокнот-Красноярск». Новость встревожила сельчан, потому что именно по этой дороге дети ходят в школу. Встреча с диким зверем могла привести к трагедии.

На место выехали оперативники. Во время прочесывания указанного участка территории они обнаружили крупного медведя на расстоянии около 500 метров от жилых домов. Животное пряталось за гаражами. Представители охотнадзора попытались отогнать его в сторону тайги, но в ответ медведь набросился на них. Сотрудники полиции были вынуждены пристрелить зверя на месте.

В последнее время такие встречи участились. Неделей ранее подобный инцидент произошел в Богучанском районе. Там в районе свалки у села Богучаны бродили сразу три медведя. А один из косолапых забрался во двор жилого дома. Хозяин дома, опытный охотник, вовремя отреагировал на его появление и застрелил животное из карабина, поэтому тяжелых последствий удалось избежать.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.