Ми-8 доставил троих рыбаков «Дальнего Востока» в больницу

ЧПОбсудить в телеграм
Ми-8 доставил троих рыбаков

Госпитализированы первые несколько пострадавших с затонувшего в Охотском море траулера.

Ранним утром 3 апреля вертолет Ми-8, вернувшись на место крушения «Дальнего Востока», забрал оттуда троих первых пострадавших рыбаков. Они доставлены в городскую больницу Магадана.

«Блокноту» стали известны имена госпитализированных моряков - это Дмитриевич Дмитрий Евгеньевич, 33 года, уроженец Владивостока, Фомин Юрий Павлович, 28 лет, уроженец Пермского края и 50-летний житель Азербайджана Эльман Алиев.

- В данный момент проводится их полное медицинское обследование на предмет травм внутренних органов, - рассказал первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Ерем Арутюнян. - Они будут находиться под присмотром врачей до выздоровления.

В больнице рассказали, что всем рыбакам был сразу сделан рентген. На снимках телесных повреждений не обнаружено. По первичным результатам обследования, у двоих мужчин диагностирована пневмония, еще один получил ушиб плеча.

кор

Параллельно группа медиков работает на судне «Андромеда». На место прибыла еще одна бригада врачей, снабженная оборудованием и медикаментами. Они будут наблюдать за пациентами до прибытия на порт «Корсаков». Предварительно, пострадавшие попадут в больницу только через два-три дня.

Крушение траулера произошло ранним утром 2 апреля, «Дальний Восток» ушел под воду всего за 15 минут. На борту судна находились 132 человека, 56 из них погибли, 63 подняты из воды живыми. 13 числятся пропавшими без вести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Россияне могут поступить на госслужбу с помощью программы «Муравьёв-Амурский 2030»

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят под ударами Ирана: Пентагон заявляет, что все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.