Минобороны РФ: российские самолеты не сближались с канадским судном

Происшествия12 комментариев
Минобороны РФ: российские самолеты не сближались с канадским судном

Военное ведомство России опровергло заявление канадского минобороны о провокации российской авиации якобы имевшей место во время военных учений «Си бриз» в Черном море. Представитель оборонного ведомства И. Конашенков заявил, что российские самолеты, на которые пожаловались канадцы, действительно пролетели вблизи их судна, но не снижались, полет осуществлялся в соответствии с международными правилами.

Руководитель канадского военного ведомства Р. Николсон заявил ранее, что группа российских военных самолетов приблизилась к канадскому фрегату «Торонто» на низкой высоте, один из них понизился до уровня трехсот метров. Моряки заявили, что российские пилоты вели себя вызывающе, их действия создавали риск эскалации напряженности.

Канадское судно участвует в совместных учениях «Си бриз», которые проходят в нейтральных водах Черного моря. Помимо Канады, в них участвуют Соединенные Штаты, Украина, Румыния, Турция и Испания.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.