Многометровая сосулька упала на голову генералу МЧС в Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Многометровая сосулька упала на голову генералу МЧС в Москве

Мужчину отправили в больницу.

Многометровая ледяная глыба упала на генерал-лейтенанта МЧС Анатолия Елизаров в Москве.  Мужчину госпитализировали с травмой головы. Об этом сообщает источник РБК в экстренных службах.

Момент обрушения огромной сосульки попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщается, инцидент произошел на Инициативной улице столицы, в районе одного из зданий центрального аппарата Министерства во время обеденного перерыва. Елизаров проходил мимо пустующего здания когда ледяная масса откололась от здания и упала на него с высоты второго этажа.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы начала проверку по данному факту. 

Выяснилось, что Анатолий Елизаров с марта 2017 занимает должность главы департамента оперативного управления МЧС. До этого он работал в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, а также в управлениях МЧС по Тверской и Липецкой областям.

Ранее в Магадане восьмилетний мальчик погиб из-за упавшей с крыши детского сада снежной глыбы. Ребенок играл возле стены здания и не заметил, как снежная масса с сосульками сошла с кровли. Об этом сообщает СУ СК России по Магаданской области.

На прошлой неделе трагическое событие произошло в частном доме в Красногорске (Подмосковье), где снегом смертельно завалило подростка. Мама и старший брат занесли его в дом и вызвали скорую, однако врачи спасти ребенка не смогли.

Ранее сосулька едва не убила министра энергетики Сербии Александра Антича. Когда чиновник перед камерами рассказывал о результатах восстановления линии электропередач, огромная глыба рухнула ему прямо на голову. К счастью, на голове Антича была защитная каска, которая и стала его спасением.

У России хотят украсть Победу: Трамп призывает ударить по российским городам – Зеленский и европейцы с радостью исполнят

В Москву и Санкт-Петербург пришли дожди, а вместе с ними и осень

Просроченный диктатор станет уважаемым партнером? США настаивают на встрече Путина и Зеленского – а сами пересматривают итоги Аляски

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Облизывание Алиева стало последней каплей»: провластного политолога Сергея Маркова* признали иноагентом

Актуальный вопрос

Бывший депутат Госдумы и провластный политолог Сергей Марков объявлен иностранным агентом.

Генерал-аутсайдер и пачка “середняков”. Кремлевские эксперты рассказали о политической устойчивости губернаторов

ПОЛИТИКА

Среди всех глав российских регионов главный аутсайдер – руководитель Дагестана Сергей Меликов, считают в холдинге “Минченко консалтинг”. Это одна из самых авторитетных ...