Многометровая сосулька упала на голову генералу МЧС в Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Многометровая сосулька упала на голову генералу МЧС в Москве

Мужчину отправили в больницу.

Многометровая ледяная глыба упала на генерал-лейтенанта МЧС Анатолия Елизаров в Москве.  Мужчину госпитализировали с травмой головы. Об этом сообщает источник РБК в экстренных службах.

Момент обрушения огромной сосульки попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщается, инцидент произошел на Инициативной улице столицы, в районе одного из зданий центрального аппарата Министерства во время обеденного перерыва. Елизаров проходил мимо пустующего здания когда ледяная масса откололась от здания и упала на него с высоты второго этажа.

Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы начала проверку по данному факту. 

Выяснилось, что Анатолий Елизаров с марта 2017 занимает должность главы департамента оперативного управления МЧС. До этого он работал в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, а также в управлениях МЧС по Тверской и Липецкой областям.

Ранее в Магадане восьмилетний мальчик погиб из-за упавшей с крыши детского сада снежной глыбы. Ребенок играл возле стены здания и не заметил, как снежная масса с сосульками сошла с кровли. Об этом сообщает СУ СК России по Магаданской области.

На прошлой неделе трагическое событие произошло в частном доме в Красногорске (Подмосковье), где снегом смертельно завалило подростка. Мама и старший брат занесли его в дом и вызвали скорую, однако врачи спасти ребенка не смогли.

Ранее сосулька едва не убила министра энергетики Сербии Александра Антича. Когда чиновник перед камерами рассказывал о результатах восстановления линии электропередач, огромная глыба рухнула ему прямо на голову. К счастью, на голове Антича была защитная каска, которая и стала его спасением.

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

Снова забивают скот: в Иркутской области вспышка узелкового дерматита

«Верить в Бога, верить в наших воинов»: тысячи верующих вышли на Крестный ход в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.