Снежная глыба убила ребенка в магаданском детсаду

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Снежная глыба убила ребенка в магаданском детсаду

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Магадане восьмилетний мальчик погиб из-за упавшей с крыши детского сада снежной глыбы. Ребенок играл возле стены здания и не заметил, как снежная масса с сосульками сошла с кровли. Об этом сообщает СУ СК России по Магаданской области.

«Произошел сход снеголедовой массы на играющего возле стены здания мальчика, 2014 года рождения. В результате ребенок получил телесные повреждения, от которых скончался на месте», - говорится в сообщении СК.

Как отметили в ведомстве, трагедия произошла в детсаду №58 на улице Гагарина. На опубликованных кадрах видно, что на месте трагедии работают пожарно-спасательный отряд и бригада скорой помощи. В обстоятельствах происшествия разбирается полиция. 

Фото: СУ СК России по Магаданской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Она предусматривает до двух лет лишения свободы.

Как сообщается, на Магаданскую область еще 30 ноября обрушилась мощная снежная буря. В регионе из-за двух снежных циклонов ввели режим чрезвычайной ситуации.

Синоптики зафиксировали под Магаданом аномальное количество осадков. На дорогах образовались заторы, несколько населенных пунктов оказались без света. Власти объявили опасность схода лавин.

Фото: СУ СК России по Магаданской области

На днях сообщалось о жутком случае, который произошел в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Местная жительница решила скрыть смерть своей 5-летней дочери и замуровала ее тело в бетонный ящик. После этого она использовала его в качестве прикроватной тумбочки.

Следователи также разбираются в причинах гибели пятилетнего мальчика в Волгограде. Ребенок попал в больницу после употребления арбуза. Несмотря на усилия врачей он скончался от токсического гастроэнтерита.

В США мужчина пережил клиническую смерть и встретился с загадочными существами

«В России многодетным семьям помогают лучше, чем в США»: американская журналистка восхитилась социальной политикой РФ

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.