Молодой человек похитил 17-летнюю студентку с целью убить ее из ревности под Москвой

Криминал4 комментария
Молодой человек похитил 17-летнюю студентку с целью убить ее из ревности под Москвой

Пострадавшая девушка, которая сумела выжить после многочисленных побоев и ножевого ранения в шею, была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Сотрудники правоохранительных органов задержали на западе Москвы молодого человека, который похитил студентку медицинского колледжа и пытался ее убить. Об этом ТАСС сообщили в столичной полиции.

- Установлено, что задержанный вывез 17-летнюю девушку в лес возле поселка Внуково, где из ревности избил ее и нанес ножевое ранение в шею. Подозреваемый скрылся с места преступления, считая, что девушка умерла, - сказал собеседник агентства.

Как рассказал «Интерфаксу» другой источник в правоохранительных органах, 19-летний мужчина похитил девушку на Интернациональной улице московского района Внуково, отвез ее в лес - неподалеку от подмосковного поселения Кокошино. Там он избил ее, ударил ножом в горло, сжег свои вещи и ее сумку и, считая девушку погибшей, уехал с места происшествия.

Однако пострадавшая, придя в себя, успела позвонить матери, которой раскрыла личность подозреваемого, и добралась до ближайшего поселения - Кокошино, где девушке была оказана медицинская помощь.

В данный момент девушка находится в тяжелом состоянии в реанимации. Подозреваемый молодой человек был задержан около семи часов вечера в тот же день.

В Москве по факту похищения и покушения на убийство несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России «Похищение заведомо несовершеннолетнего» и «Покушение на убийство».

Добавим, что в начале марта в Мордовии мужчину осудили за похищение девушки из клуба и изнасилование в лесу.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр