Мошенники обманули 136 «Дедов Морозов» и «Снегурочек» в Санкт-Петербурге

КатастрофыПрокомментируйте новость
Мошенники обманули 136

Злоумышленники брали деньги за праздничные костюмы «главных героев» Нового года, после чего исчезали.

В Санкт-Петербурге заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» по факту обмана больше 100 местных жителей.

136 пострадавших мечтали выступать на новогодних утренниках в качестве Дедов Морозов и Снегурочек, заодно получая за это деньги, но наткнулись на нечистых на руку работодателей. Мошенники брали с каждого по 4 тыс. 500 рублей на костюм и сопутствующие аксессуары, после чего не выходили на связь.

- За работу в сезон обещали 110 тыс. рублей, при этом компания якобы обещала предоставить заказы - адреса квартир, где нужно поздравлять людей с Новым город. При этом до начала работы потенциальные Деды Морозы и Снегурочки должны были купить костюм за 4 тыс. 500 рублей, - рассказал представитель управления на транспорте МВД по СЗФО.

По «договору» о работе, похождения по праздникам в образах должно было начаться в 20-х числах декабря. Но к указанному моменту даже офис нанимателей оказался наглухо закрыт.

Дело завели, когда заявление в полицию написала одна из несостоявшихся Снегурочек.

- Пострадали разные люди, мужчины, женщины, студенты и люди в возрасте. В настоящее время установлены четверо подозреваемых женщин. Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - уточнили оперативники.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.