В Москве мужчина забил коллегу молотком и заживо сжег

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве мужчина забил коллегу молотком и заживо сжег

Не смотря на побои и ожоги, потерпевший успел сообщить данные преступника.

В Москве рабочий жестоко избил напарника, затем облил его растворителем и поджег. От обширных ожогов потерпевший скончался через несколько часов, но успел сообщить данные преступника. Об инциденте сообщила официальный представитель ГСУ СК России Юлия Иванова.

Конфликт внутри коллектива произошел 16 декабря в доме на Палехской улице на северо-востоке столицы. Двое рабочих решили выпить, повод нашелся - пятница. В ходе попойки мужчины поругались и, как водится, перешли от слов к делу - начался мордобой.

В какой-то момент 51-летний работяга взялся за молоток и несколько раз огрел своего 38-летнего напарника по голове. Напарнику ответить было нечем - инструмента под рукой не нашлось. 

Затем старший товарищ облил собутыльника растворителем и поджег. Осознав содеянное, злоумышленник покинул квартиру. Причины его поступка остаются неизвестными.

Потерпевшего увезли в больницу. Он даже успел сообщить приметы нападавшего, но после скончался. Полицейские среагировали быстро - убийца был задержан в кратчайшие сроки. Сейчас с ним проводятся следственные действия.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – уточнили в МВД. Меру пресечения злоумышленнику изберут в ближайшее время.

В начале декабря 41-летняя жительница Орла, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, после ссоры со своим сожителем, также находившимся в изрядном подпитии, облила последнего бензином и подожгла. Процесс расправы снимал на видео еще один собутыльник разругавшихся влюбленных.

Этим летом пьяный водитель облил бензином и поджег сотрудника Дорожно-постовой службы в Чувашии. Таким образом мужчина отомстил полицейского за то, что тот остановил его автомобиль. 

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.