Мужчина с воплем «Аллах Акбар» убил одного и искромсал четверых пассажиров на вокзале в Мюнхене

В МИРЕ4 комментария
Мужчина с воплем

Полиция схватила возможного исламиста, который с экстремистским лозунгом атаковал с ножом прохожих на железнодорожной станции в Германии.

На одном из вокзалов Мюнхена (город на юге Германии, в федеральной земле Бавария) неизвестный с криком «Аллах Акбар» порезал ножом пятерых человек.

Все пятеро получили серьезные ранения. Один из пострадавших вскоре скончался, остальным оказывается необходимая медицинская помощь.

Местные СМИ уточнили, что инцидент произошел в 5 утра по местному времени (6 утра по Мск) 10 мая. Подозреваемого оперативно задержали, личность его устанавливается. Сейчас оперативники допрашивают мужчину, устанавливая мотивы и обстоятельства случившегося.

Пока же в прокуратуре Мюнхена заявили, что о мотивах нападавшего «ничего нельзя сказать», но подтвердили, что мужчина действительно выкрикивал экстремистский лозунг, что, правда, не делает его исламистом. Также, по утверждению очевидцев, «Аллах Акбар» нападавший кричал на турецком языке.

- Мы не знаем пока, является ли он религиозным экстремистом. Но, по собранным на данный момент сведениям, он это выкрикивал, - сообщил журналистам представитель генпрокуратуры Кен Хайденрайх.

Напомним, в последние годы одной из основных проблем Европы является миграционный кризис. В той же Германии из лагерей беженцев "похищают" молодых здоровых мужчин, вербуя их в криминальные группировки. Больше всего в "свежей крови" заинтересованы местные ливанские кланы.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.