Мужчина с воплем «Аллах Акбар» убил одного и искромсал четверых пассажиров на вокзале в Мюнхене

В МИРЕ4 комментария
Мужчина с воплем

Полиция схватила возможного исламиста, который с экстремистским лозунгом атаковал с ножом прохожих на железнодорожной станции в Германии.

На одном из вокзалов Мюнхена (город на юге Германии, в федеральной земле Бавария) неизвестный с криком «Аллах Акбар» порезал ножом пятерых человек.

Все пятеро получили серьезные ранения. Один из пострадавших вскоре скончался, остальным оказывается необходимая медицинская помощь.

Местные СМИ уточнили, что инцидент произошел в 5 утра по местному времени (6 утра по Мск) 10 мая. Подозреваемого оперативно задержали, личность его устанавливается. Сейчас оперативники допрашивают мужчину, устанавливая мотивы и обстоятельства случившегося.

Пока же в прокуратуре Мюнхена заявили, что о мотивах нападавшего «ничего нельзя сказать», но подтвердили, что мужчина действительно выкрикивал экстремистский лозунг, что, правда, не делает его исламистом. Также, по утверждению очевидцев, «Аллах Акбар» нападавший кричал на турецком языке.

- Мы не знаем пока, является ли он религиозным экстремистом. Но, по собранным на данный момент сведениям, он это выкрикивал, - сообщил журналистам представитель генпрокуратуры Кен Хайденрайх.

Напомним, в последние годы одной из основных проблем Европы является миграционный кризис. В той же Германии из лагерей беженцев "похищают" молодых здоровых мужчин, вербуя их в криминальные группировки. Больше всего в "свежей крови" заинтересованы местные ливанские кланы.

Крушил все подряд и ударил женщину: дагестанский депутат сдал мандат из-за пьяного дебоша сына в магазине

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.