МВД проверяет видео с «жестоким задержанием» ребенка в Карелии

ЧП4 комментария
МВД проверяет видео с

Автор размещенной в Интернете записи утверждает, что полицейские были излишне грубы с малолетним нарушителем.

В управлении МВД по Республике Карелия сообщили о начале проверки скандального видеоролика с задержанием 13-летнего подростка-токсикомана. По мнению автора записи - жительницы Петрозаводска, прибежавшей на крики малолетнего нарушителя, поваленного полицейским на лестницу и прижатого к ней в течение нескольких минут, - сотрудник вел себя «жестоко».

- Устанавливаются обстоятельства произошедшего, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Карелия. - Действиям сотрудников полиции и другим лицам-участникам конфликта будет дана оценка.

В МВД сообщили некоторые подробности произошедшего. Мальчика забрали в четверг в районе полудня из «Макдональдса»: вместе со своими друзьями он вел себя «вызывающе».

- У нас тут компания подростков, ругаются матом, к людям пристают, - пожаловалась по телефону дежурной части сотрудница ресторана.

Прибывшие сотрудники наряда вневедомственной охраны задержали детей и отвезли к участковому пункту полиции на улице Красноармейской. Там-то один из них и устроил настоящий дебош: попытался избить полицейского, стал кидать в него камнями. Для того, чтобы избежать тяжких последствий - он мог причинить травмы и сотрудникам, и самому себе - полицейские приняли решение «применить силу».

1111111

Судя по видео, ребенку стало «больно» лишь тогда, когда он увидел проходящих мимо людей, - он стал кричать на камеру мобильного телефона. На место вызвали бригаду скорой помощи и мать мальчика, которая вместе с ним отправилась в психоневрологическую больницу. Пациент был принудительно госпитализирован.

Как рассказали «Блокноту» в полиции, от подростка сильно пахло химическими веществами, предположительно, клеем.  По словам знакомых семьи, подросток - очень трудный, он постоянно ворует еду в магазинах, «токсикоманит» на лавочках, пугая прохожих дикими выходками.

Дурное пристрастие не раз приводило к тому, что люди вызывали полицию. Один раз 13-летнего сорванца забирали из ночного клуба: он заперся в туалете с пакетиком и дышал клеем, не желая открывать дверь.

Известно, что семья мальчика неблагополучная, в ней подрастает четверо детей. За проступок сына матери грозит штраф.

В Карелии полицейские жестко избили пенсионерку и заставили её за это заплатить штраф

Ордер МУС на арест Путина должен быть официально отозван: Мединский опроверг данные суда в Гааге о перемещении детей – Украина подтвердила его слова молчанием

Кляп во рту и обливания кипятком: в Подмосковье дети полтора года терпели истязания отчима инвалида-колясочника, пока он не выложил видео пыток в интернет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жёсткий отлуп»: эксперты расшифровали, как Путин на самом деле ответил Трампу на ультиматум по СВО

В МИРЕ

От «разочарований от ожиданий» до «Россия освобождает своё» — почему заявление Путина окончательно хоронит любые условия Запада по спецоперации.

«Не надо крушить, отдайте нам»: Крым готов спасти разрушенный Азербайджаном памятник Айвазовскому

ОБЩЕСТВО

Власти Баку снесли монумент великому живописцу, так как он связан с Арменией и Россией.

В Екатеринбурге снесли этнический рынок: «Садоводу» приготовиться?

ОБЩЕСТВО

«Интуиция подсказывает, что аресты азербайджанских бандитов в Екатеринбурге и снос рынка имеют тесную связь между собой», - Подоляка.

В Омской области мигрант-педофил надругался над школьницей

РЕГИОНЫ

Ценный специалист догнал девочку-подростка и совершил с ней гадкое

Алиев обиделся: Итиль, Кёнигсберг, Орынбор — Баку начал мстить России за Степанакерт

ПОЛИТИКА

Азербайджанские СМИ начали открыто провоцировать конфликт вокруг географических названий.

«Под кайфом» или просто врет? Почему Зеленский не видит потерю Часового Яра

В МИРЕ

«Просроченный» врет себе и всему миру, убеждая в том, что Россия — проигрывает.