«Мы не по шариату живём»: в Петербурге мигранты пытались отбить задержанную полицией мусульманку

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Мы не по шариату живём»: в Петербурге мигранты пытались отбить задержанную полицией мусульманку

Гастарбайтеры сняли инцидент на видео и выложили в Сеть.

В Санкт-Петербурге мигранты устроили провокацию против сотрудников полиции. Они пытались отбить свою соотечественницу, которую полицейские хотели доставить в отдел.

Гастарбайтеры сняли инцидент на видео и выложили в Сеть. Итак, в кадре автомобиль МВД Выборгского района Северной столицы. Двое полицейских пытаются посадить в машину уроженку Средней Азии, которая активно сопротивляется. На руках у неё ребёнок, рядом группа поддержки в виде земляков. «Братская» помощь активно кричит и препятствует работе полиции, требуя отпустить женщину.

В какой-то момент она опускает руки, и её ребёнок падает на асфальт. Блюстителей порядка тут же пытаются обвинить в насилии, хотя на видео видно, что они действуют в рамках закона. К заступникам возникает два вопроса. Первый - почему задержанная не захотела подчиниться и мирно уехать в отдел для разбирательств? Второй - если она не хотела брать с собой ребёнка, то вполне могла бы попросить полицейских передать дочь своим родным, которые, вероятно, находились по близости.

Кроме того, на записи отчётливо видно, что приезжие дёргают сотрудников за форму, кричат на них, не дают закрыть дверь патрульного автомобиля. Сама задержанная играет на публику, что её чуть ли не убивают. Она заявляет, что её нельзя задерживать, так как она живёт по мусульманским законам в России.

«Мы живём в светской стране, а не по законам шариата», - пытается вразумить мигрантов один из полицейских.

Видно, что женщина активно сопротивляется задержанию - хватается за машину, пытается вырваться. Мужчины за кадром требуют у полиции показать документы и представиться. Страж правопорядка отвечает, что они уже представлялись и поясняет - в какой отдел повезут провинившуюся.

Неизвестно - за что полиция хотела увезти мусульманку в отделение, но за неповиновение ей уже светит до 15 суток. А если возбудят уголовку - за применение насилия к представителю власти или хулиганство, то можно уехать на солнечную Колыму. Если у гастарбайтеров есть претензии к действиям сотрудников МВД, то двери прокуратуры и УСБ всегда открыты. В любом случае, все вопросы надо решать по законам РФ, а не по устоям аула.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Перми дети мигрантов жестоко избили инвалида.

Новости происшествия за сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТО проводит учения в Черном море — готовятся к диверсиям с «Турецким» и «Голубым» потоками?

В МИРЕ

Маневры «Морской щит 2026» с участием 13 стран проходят на фоне опасений за газопроводы и морскую инфраструктуру.

«Это - порча!»: болезнь Губина спровоцировала гадкая песня Игоря Николаева, которая сыграла роль проклятия

ОБЩЕСТВО

"Ниже ростом - только Губин": именно после этой песни певец сильно сдал и уже не был прежним.

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутаты говорят о поэтапном росте минимальной зарплаты, но россияне уверены, что даже новые суммы лишь догонят реальные расходы.

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

ОБЩЕСТВО

Лукашенко перехватил инициативу у России, которая должна была занять место Беларуси в переговорах с Ираном.

«Начнётся война нового типа»: «живой Нострадамус» сделал громкое предсказание о войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Экстрасенс Атос Саломе заявил, что конфликт США, Израиля и Ирана может перейти в фазу «невидимой войны» с кибератаками и ударами по инфраструктуре.