«Мясник» из Сургута оказался сыном экстремиста с Северного Кавказа

Криминал11 комментариев

Следователи подтвердили, что нападавшего звали Артур Гаджиев.

В прессе появилась информация о том, что молодой человек, устроивших резню в центре Сургута, является сыном экстремиста. Как сообщает Mash, на людей напал 19-летний Артур Гаджиев, и он является сыном Леметулаха Гаджиева, который привлек внимание правоохранителей своей приверженностью к радикальным религиозным течениям. Корни это семьи находятся в Дагестане.

Артур Гаджиев 1994 года рождения был застрелен во время задержания, так как пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Сегодня утром молодой мужчина с ножом набросился на прохожих в центре Сургута и нанес ранения 8 людям. Один человек до сих пор остается на грани жизни и смерти.

- Один человек находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь врачи борются специальными методами. Три пациента в тяжелом, остальные - в состоянии средней тяжести. Еще один из пострадавших - дома,  - сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

Тем временем ответственность за резню уже взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ. Впрочем, не все склонны в это верить - в частности, сенатор Франц Клинцевич усомнился, что это действительно так.

- Я думаю, что вряд ли. Нельзя сказать, пиар или не пиар. Не думаю, что они (преступники в Сургуте - ред.) имеют отношение к «Исламскому государству». Это моя точка зрения, - сказал он.

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

Теракт в австралийском Сиднее: среди пострадавших есть русские

«Со мной поступили негуманно»: убийца из «Крокуса» пожаловался на «грубое» задержание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.