На главного тренера «Ленинградца» в Астрахани напали с ножом после отказа дать прикурить

КриминалОбсудить в телеграм
На главного тренера «Ленинградца» в Астрахани напали с ножом после отказа дать прикурить

Один из злоумышленников к моменту задержания уже находился под следствием по подозрению в мошенничестве

В Астрахани задержаны злоумышленники, напавшие с ножом на главного тренера ФК «Ленинградец», экс-футболиста сборной России Вадима Евсеева и его помощника, тренера Александра Шмарко.

Как сообщили в региональном главке МВД, двое задержанных астраханцев, молодые люди 2002 и 2003 годов рождения, стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц с применением оружия. Максимальная санкция статьи предусматривает семь лет лишения свободы.

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник в «Астрахани» после матча «Ленинградца» с местным «Волгарем», завершившимся со счетом 1:1, когда футболисты возвращались в отель из ресторана. Сам Вадим Евсеев сказал журналистам, что не знает причин нападения на него. При этом в полиции уточнили, что потерпевшими в ходе инцидента являются три человека.

Вадим Евсеев. Фото: Фото: ФК «Ленинградец»

В сообщении, распространенном сегодня ФК «Ленинградец», говорится, что нападение «произошло за пределами стадиона и никак не связано с обеспечением безопасности соревнований в первенстве России по футболу среди команд Второй лиги».

Александр Шмарко. Фото: Фото: ФК «Ленинградец»

Правоохранителям задержанные нападавшие пояснили, что подошли к трем мужчинам, попросили прикурить и, получив отказ, затеяли драку. При этом один из нападавших достал из кармана нож, второй – перцовый баллончик. «В процессе наш тренер Александр Шмарко получил порез щеки, а главный тренер Вадим Евсеев был атакован перцовым газом в лицо», - сообщили в «Ленинградце». В полиции добавили, что один из злоумышленников к моменту задержания уже находился под следствием по подозрению в мошенничестве. В ФК «Ленинградец» уточнили, что сейчас угрозы жизни и здоровью пострадавших спортсменов нет.

Ранее стало известно об инциденте в Подмосковье, где неустановленный пока злоумышленник открыл огонь по охотникам, один из звероловов скончался, получив пулю в сердце.

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

Столкновение технологий за непредрешённый результат превратилось в исполнение сценария разными по темпераменту актёрами.

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

В МИРЕ

Марин Ле Пен – фаворит президентских выборов во Франции, намеченных на апрель 2027 года. В случае своей победы она обещает прекратить французскую помощь Украине. При этом она ...

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

ОБЩЕСТВО

Основным козырем России сегодня является абсолютное стратегическое превосходство неконвенциональных сил над Западом, утверждает Яков Кедми.

«Я впечатлён своим интеллектом»: Трамп сообщил, что он в восторге от своего IQ

ОБЩЕСТВО

Что Трамп говорил о своем высоком интеллекте, и есть ли этому подтверждение?