На Караулова завели уголовное дело за клевету на Михалкова

ПроисшествияПрокомментируйте новость
На Караулова завели уголовное дело за клевету на Михалкова

Журналист упрекнул режиссера в вырубке лесов в Нижегородской области.

На журналиста Андрея Караулова, который сейчас находится в Дубае, снова завели уголовное дело за клевету. Поводом для возбуждения дела стало заявление кинорежиссера и актера Никиты Михалкова, которого Караулов ранее обвинил в незаконной вырубке лесов под Нижним Новгородом.

По делу о клевете уже прошли десятки обысков по адресам, связанным с журналистом, в столичном регионе.

«Почти по 20 адресам в Москве и в Московской области сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков», - пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«О возбуждении дела органом дознания было принято решение после проведения проверки по факту публичных обвинений режиссера со стороны журналиста якобы в вырубке лесов на территории Нижегородской области», - уточнили в полиции.

Андрей Караулов

По словам источника ТАСС, изначально дело было возбуждено в Нижнем Новгороде, но затем изъято из производства и передано в Москву, где в отношении Караулова расследуется еще одно дело по такой же статье. Сам Караулов рассказал, что узнал о возбуждении уголовного дела за клевету из СМИ. 

«Заявление Михалкова ни я, ни мой адвокат до сих пор не видели. Почему не позвонили или хотя бы СМС не прислали, что есть новое уголовное дело. Какой статус, кто он по Михалкову — подозреваемый, обвиняемый, свидетель. Мы же ничего не знаем», — crfpfk ;ehyfkbcn «Газете.Ru».

Он подчеркнул, что не собирается отказываться от своих слов по поводу вырубки леса Михалковым.

«Я отвечаю за каждое свое слово. Как отвечал, так и буду отвечать. Как только подлечусь, врачи отпустят меня, я с инвалидной коляски встану и обязательно приеду в Москву, чтобы предстать в суде. И я не боюсь оказаться в СИЗО», — сказал Караулов, проходящий послеоперационную реабилитацию в ОАЭ.

В ноябре 2022 года МВД объявило журналиста Андрея Караулова в федеральный розыск. Перед этим в дом журналиста пришли с обыском по заявлению о клевете, поданном «Ростехом». Там обвинили Караулова в публикации непроверенной информации.

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

«Убили ради забавы»: дети мигрантов до смерти забили петербуржца - дело приняло неожиданный поворот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.