На Караулова завели уголовное дело за клевету на Михалкова

ПроисшествияОбсудить в телеграм
На Караулова завели уголовное дело за клевету на Михалкова

Журналист упрекнул режиссера в вырубке лесов в Нижегородской области.

На журналиста Андрея Караулова, который сейчас находится в Дубае, снова завели уголовное дело за клевету. Поводом для возбуждения дела стало заявление кинорежиссера и актера Никиты Михалкова, которого Караулов ранее обвинил в незаконной вырубке лесов под Нижним Новгородом.

По делу о клевете уже прошли десятки обысков по адресам, связанным с журналистом, в столичном регионе.

«Почти по 20 адресам в Москве и в Московской области сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков», - пишет ТАСС со ссылкой на источник.

«О возбуждении дела органом дознания было принято решение после проведения проверки по факту публичных обвинений режиссера со стороны журналиста якобы в вырубке лесов на территории Нижегородской области», - уточнили в полиции.

Андрей Караулов

По словам источника ТАСС, изначально дело было возбуждено в Нижнем Новгороде, но затем изъято из производства и передано в Москву, где в отношении Караулова расследуется еще одно дело по такой же статье. Сам Караулов рассказал, что узнал о возбуждении уголовного дела за клевету из СМИ. 

«Заявление Михалкова ни я, ни мой адвокат до сих пор не видели. Почему не позвонили или хотя бы СМС не прислали, что есть новое уголовное дело. Какой статус, кто он по Михалкову — подозреваемый, обвиняемый, свидетель. Мы же ничего не знаем», — crfpfk ;ehyfkbcn «Газете.Ru».

Он подчеркнул, что не собирается отказываться от своих слов по поводу вырубки леса Михалковым.

«Я отвечаю за каждое свое слово. Как отвечал, так и буду отвечать. Как только подлечусь, врачи отпустят меня, я с инвалидной коляски встану и обязательно приеду в Москву, чтобы предстать в суде. И я не боюсь оказаться в СИЗО», — сказал Караулов, проходящий послеоперационную реабилитацию в ОАЭ.

В ноябре 2022 года МВД объявило журналиста Андрея Караулова в федеральный розыск. Перед этим в дом журналиста пришли с обыском по заявлению о клевете, поданном «Ростехом». Там обвинили Караулова в публикации непроверенной информации.

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

Миллиарды пропали: Тимура Иванова признали банкротом - его жен заподозрили в выводе средств и легализации активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.