На Кубани микроавтобус с детьми попал в ДТП. Есть пострадавшие

ЧПОбсудить в телеграм
На Кубани микроавтобус с детьми попал в ДТП. Есть пострадавшие

Произошло столкновение школьного автобуса и автомобиля Nissan.

В Краснодарском крае микроавтобус «Газель» столкнулся с автомобилем Nissan, когда развозил детей из школы по домам. ДТП произошло в Абинском районе 3 декабря. По информации ТАСС, есть пострадавшие. В прокуратуре заявили, что авария произошла по вине водителя школьного автобуса.

«По предварительной информации, произошло столкновение школьного микроавтобуса с автомобилем Nissan, - уточнили в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю. – «Газель» перевозила школьников с места учебы по маршруту».

Фото с места аварии. Источник: kubnews.ru

Во время ДТП в автобусе находились 20 старшеклассников, учащихся школы Майкопского района, а также двое их учителей. В результате столкновения с машиной двое взрослых и двое детей были госпитализированы, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

«Выезжал [микроавтобус «Газель»] с второстепенной дороги на главную, и столкнулся с Nissan Almera. Организована проверка, в том числе и проверка перевозки детей автомобильным транспортом. Предварительно, виноват водитель школьного автобуса, - заявили в пресс-службе главка. – В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних. У них, по предварительным данным, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Также пострадали водители обоих автомобилей, они госпитализированы с переломами, сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой».

В прокуратуре уточнили, что сильно пострадал водитель иномарки – у него перелом ключицы. Из детей трое получили ссадины и ушибы. Изначально в СМИ поступила информация о том, что у одного из школьников трещина в бедре, однако впоследствии она не подтвердилась.

Фото с места аварии. Источник: kubnews.ru

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Блокнот» писал о страшном ДТП, в котором пострадал ребенок. Тогда сын брянского чиновника отделался штрафом всего лишь в 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде.

Фото: kubnews.ru.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Медведи-людоеды открыли сезон охоты на россиян: люди гибнут от лап хищников почти каждую неделю

Массированный украинский налет на Новороссийск: четверо погибших, включая ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.