На ночной съезд стритрейсеров на Ходынке нажаловались жители ближних домов

Автомобили1 комментарий
На ночной съезд стритрейсеров на Ходынке нажаловались жители ближних домов

После приезда усиленных нарядов полиции, организаторы сами свернули мероприятие и перенесли в безлюдное место - к стадиону «Открытие Арена».

Ночная акция московских стритрейсеров под названием «Двести тысяч Жигулей» была прервана приездом полиции. Почти час противостояли уличные нарушители ночного спокойствия и стражи правопорядка. Жители окрестных домов, которые и вызвали полицию, снимали возмущение автомобилистов на видео с безопасного расстояния.

-  Сегодня ночью, после 23.00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу «02» по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Участники несанкционированного «съезда» стритрейсеров, организованного в ночь на субботу в Москве на Ходынском бульваре, сами свернули свое мероприятие и освободили улицу. Спецсредства, тем более водометы, к участникам мероприятия не применялись.

Конфликт закончился практически мирно: несколько задержанных активных дебоширов, остальные, по приказу организаторов акции, переехали в безлюдное место - к стадиону «Открытие Арена».

Автошоу должно было собрать владельцев «Жигулей» из Москвы, области и соседних регионов, к акции присоединились не только владельцы «Жигулей», но и других автомобилей, в основном российских моделей.

Ходынка 2 Ходынка

Крупнейшая атака за два года: Москву и область пытались атаковать сотни БПЛА

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

«Принял дозу»: Зеленский «срочно хочет побед» перед саммитом НАТО — Москва за ночь отразила более 430 дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

По России официально летит из Эстонии и будет только хуже: на саммите НАТО была заключена «дроновая сделка» Киева, Таллина и других наших врагов

В МИРЕ

Вражеское кольцо вокруг России сжимается, причем совершенно официально. Украина активно заключает с нашими соседями так называемые Drone Deal, «дроновые сделки». На саммите ...

«Украине конец»: эксперты рассказали, как закончится СВО и какая участь ждет Европу

В МИРЕ

Профессор Вольф предрек победу России в конфликте на Украине.

«Зеленского скоро уберут»: в США рассказали, сколько осталось главе киевского режима

ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда Зеленский может покинуть пост президента Украины.

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.