На трассе в Тульской области столкнулись более 50 автомобилей

Происшествия5 комментариев
На трассе в Тульской области столкнулись более 50 автомобилей

В аварии помимо легковушек столкнулся автомобиль скорой помощи.

На 216-м километре платного участка автодороги «Дон» в Узловском районе Тульской области произошло несколько ДТП с участием более 50 автомашин. Об этом сообщил Telegram-канала Mash.

На данный момент Госавтоинспекция зафиксировала сразу три ДТП на небольшом участке автодороги. По предварительным данным, в аварию попала и машина «скорой помощи». 

Возможной причиной столкновения такого количества машин могли стать погодные условия. Сегодня в Тульской области наблюдался сильный ветер и обильный снегопад. На кадрах, опубликованных очевидцами, можно заметить, что асфальт покрыт толстым слоем осадков.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники спасательных служб. Представитель Главного управления МЧС по региону сообщил о как минимум шести пострадавших в результате ДТП, среди которых есть дети. Точное их число уточняется. Несколько человек, застрявших в собственных автомобилях, спасателям пришлось извлекать с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «СПРУТ».

По словам участников аварии, все машины в потоке двигались с небольшой скоростью из-за плохих погодных условий.

В прошлом месяце "Блокнот" сообщал об автоаварии с участием машины губернатора Кузбасса. Как пояснили свидетели, машина главы региона ехала с сопровождением в сторону Новокузнецка, когда произошла авария, в которой приняли участие минимум пять автомобилей, два из которых - грузовые.

Двумя днями ранее в Белоруссии туристический автобус с 42 пассажирами, из которых 41 — граждане РФ, попал в ДТП. Пострадал 41 пассажир, шестеро находятся в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает RTVI. Водитель легкового автомобиля, с которым столкнулся автобус, погиб.

ДТП произошло днем 3 января на 120 км автодороги М-8 «Граница Российской Федерации-Витебск-Гомель-граница Украины». Водитель иномарки Renault выехал на встречную полосу для обгона и врезался в автобус. От удара экскурсионный транспорт перевернулся. 

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

«Я крутил гайки, а там убивали»: взрыв колеса спас отца и сына от расстрела в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку