Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшимиАвтомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшимиАвтомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшимиАвтомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими

Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими

Видео1 комментарий
Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими

С места аварии госпитализировано двое пострадавших, жертв нет.

Жители Кемеровской области опубликовали в соцсетях несколько видео с места аварии на трассе Кемерово — Новокузнецк. Одна из машин, по словам очевидцев, принадлежит кортежу губернатора Кузбасса Сергею Цивилеву.

Инцидент произошел утром 21 декабря вблизи поселка Карагайла. Как сообщают свидетели аварии, машина главы региона ехала с сопровождением ехала в сторону Новокузнецка, когда произошла авария, в которой приняли участие минимум пять автомобилей, два из которых - грузовые. На кадрах видно микроавтобус «Мерседес», на котором обычно ездит губернатор Цивилев. По словам очевидцев, после ДТП с автомобиля главы региона немедленно были сняты номера.

На место прибыли сотрудники скорой помощи. «Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь. Обстоятельства случившегося выясняет ГИБДД. На месте работает скорая помощь», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Кузбасский центр медицины катастроф сообщил о двух пострадавших спустя 7 часов после массовой аварии с участием автомобиля губернатора. "Госпитализировано двое пострадавших: мужчина 1967 года рождения, мужчина 1980 года рождения, оба в состоянии средней степени тяжести, — говорится в сообщении ведомства.

Как стало известно, Сергей Цивилев попал в аварию, когда ехал на встречу с родными погибших горняков на шахте «Листвяжная». Собрание должно было состояться в Прокопьевске, в 100 км от места трагедии. Сам губернатор Цивилев в аварии не пострадал.

ГИБДД пока не называет виновников массовой аварии. Но свидетели столкновения говорят о том, что кортеж двигался на высокой скорости по заснеженной дороге. «Вчера ездил в Киселёвск и обратно, дороги так сказать нет, на подъезде в Кемерово, где ограничение скорости 110, сережкин кортеж промчался не менее 140 км/ч», - передает слова жителей области telegram-канал Readovka.

Сергей Цивилев.

Напомним, взрыв на угольной шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области прогремел рано утром 25 ноября. В шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, из них 239 удалось эвакуироваться. К награде были представлены спасатели МЧС, погибшие при исполнении служебных обязанностей. во время спасательных работ.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТО отработал ядерный удар на России

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров

Жилье выбывает: России прогнозируют массовое обветшание

ОБЩЕСТВО

Объем устаревшего жилья в России к 2040 году может превысить 270 млн кв. м, подсчитали в Институте народного прогнозирования РАН.

Америка не резиновая: число нелегалов в США растет каждый год на миллионы

В МИРЕ

Большинство из них «варвары» для страны – не знают языка, не имеют квалифицированных профессиональных навыков.

Приветствие Зеленским эсесовца в парламенте Канады вызвало возмущение поляков и евреев

В МИРЕ

В частности, варшавские политики потребовали от официального Киева извинений.

Авторы нового учебника истории России "в ускоренном порядке" перепишут главу о депортации кавказских народов

Актуальный вопрос

Глава КЧР обратился к Владимиру Мединскому для корректировки нового учебника истории России.

Без обнимашек: украинские фигуристы отказались поздравлять с победой грузинских спортсменов

ПОЛИТИКА

Причина заключается в том, что завоевавшие золото Анастасия Метелкину и Лука Берулава родом из России и до сих пор тренируются там.