Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими

Видео1 комментарий
Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в массовое ДТП с пострадавшими

С места аварии госпитализировано двое пострадавших, жертв нет.

Жители Кемеровской области опубликовали в соцсетях несколько видео с места аварии на трассе Кемерово — Новокузнецк. Одна из машин, по словам очевидцев, принадлежит кортежу губернатора Кузбасса Сергею Цивилеву.

Инцидент произошел утром 21 декабря вблизи поселка Карагайла. Как сообщают свидетели аварии, машина главы региона ехала с сопровождением ехала в сторону Новокузнецка, когда произошла авария, в которой приняли участие минимум пять автомобилей, два из которых - грузовые. На кадрах видно микроавтобус «Мерседес», на котором обычно ездит губернатор Цивилев. По словам очевидцев, после ДТП с автомобиля главы региона немедленно были сняты номера.

На место прибыли сотрудники скорой помощи. «Жертв нет, все пострадавшие находятся в сознании, им на месте оказана медицинская помощь. Обстоятельства случившегося выясняет ГИБДД. На месте работает скорая помощь», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Кузбасский центр медицины катастроф сообщил о двух пострадавших спустя 7 часов после массовой аварии с участием автомобиля губернатора. "Госпитализировано двое пострадавших: мужчина 1967 года рождения, мужчина 1980 года рождения, оба в состоянии средней степени тяжести, — говорится в сообщении ведомства.

Как стало известно, Сергей Цивилев попал в аварию, когда ехал на встречу с родными погибших горняков на шахте «Листвяжная». Собрание должно было состояться в Прокопьевске, в 100 км от места трагедии. Сам губернатор Цивилев в аварии не пострадал.

ГИБДД пока не называет виновников массовой аварии. Но свидетели столкновения говорят о том, что кортеж двигался на высокой скорости по заснеженной дороге. «Вчера ездил в Киселёвск и обратно, дороги так сказать нет, на подъезде в Кемерово, где ограничение скорости 110, сережкин кортеж промчался не менее 140 км/ч», - передает слова жителей области telegram-канал Readovka.

Сергей Цивилев.

Напомним, взрыв на угольной шахте «Листвяжная» в городе Белово Кемеровской области прогремел рано утром 25 ноября. В шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, из них 239 удалось эвакуироваться. К награде были представлены спасатели МЧС, погибшие при исполнении служебных обязанностей. во время спасательных работ.

В Башкирии команду КВН дисквалифицировали за шутки над главой республики

Принц на белом коне: романтик из Кемеровской области привёл лошадь в квартиру, чтобы удивить жену

Как страдают вторые города регионов: почему столицы забирают всё себе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.